ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПИКЕТЫ В ОРЛЕ - 10.07.2018

Профсоюзы провели в Орле пикеты против повышения пенсионного возраста.

6 июля на десяти площадках в Орле были организованы протестные акции по вопросу инициированного правительством РФ повышения пенсионного возраста. Одновременно шел сбор подписей на открытых площадках в Железнодорожном, Заводском и Советском районах. Члены профсоюзов и все, поддерживающие позицию профсоюзов, могут поставить подписи, посетив профсоюзные комитеты, горкомы, райкомы, обкомы профсоюзов или ФПОО. Собранные подписи будут направлены в Государственную Думу РФ.
В каждом пикете приняли участие профсоюзные активисты Орловского сталепрокатного завода, орловских предприятий компании «Северсталь-метиз», организаций, работающих на территории Индустриального парка «Орел». Они выразили свое несогласие с решением правительства лозунгами: «Правительство к мартеновским печам за пенсией!», «Работы нет для 30-летних! Где найти ее в 60 лет?», «Принять программу роста зарплат работников! Без роста зарплат не может быть роста пенсий!», «Остановить пенсионный геноцид!».

Любовь Козлова, председатель профсоюзной организации ОСПАЗа:
- Так резко поднимать пенсионный возраст нельзя. Надо сначала повысить уровень жизни людей и уровень заработной платы, надо повышать уровень медицинского обслуживания. И только тогда, когда будет понятно, что уровень жизни вырос, можно будет обсуждать этот вопрос. Сегодня жители нашей страны не готовы к подобной пенсионной реформе.

Обсуждение законопроекта проходит также на заседаниях выборных профсоюзных органов, собраниях в коллективах и др.
Консолидированная позиция профсоюзов однозначная: законопроект профсоюзы не поддерживают. Ранее были озвучены предложения профсоюзов в «пакетное» соглашение при рассмотрении вопроса о повышении пенсионного возраста.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных