ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ - 13.07.2018

Временно исполняющий полномочия Главы Нижнего Тагила, первый заместитель Главы администрации города Владислав Пинаев встретился с коллективом ЕВРАЗ НТМК. Он обсудил с представителями цеховых профсоюзных комитетов предприятия вопросы текущего и перспективного развития муниципалитета.

Владислав Пинаев рассказал профсоюзным лидерам о некоторых итогах работы. «На минувшей неделе заключено концессионное соглашение в отношении объектов по обработке, накоплению и захоронению твердых коммунальных отходов. У города появилась хорошая перспектива строительства современного мусоро-сортировочного завода и полигона ТКО. Все объекты будут соответствовать самым современным экологическим стандартам», - отметил он.
«При поддержке губернатора и правительства Свердловской области ведется подготовка и других важных для города инфраструктурных проектов. В планах на ближайший год: приступить к строительству детского сада и яслей на ГГМ, к концу года завести под крышу и провести тепло в здание школы на Муринских прудах, продолжить ремонт дворовых территорий и благоустройство парков и скверов. В 2018 году предусмотрены средства на завершение строительства I очереди парка «Народный». Дальше приступим к обустройству общественных зон отдыха в поселке Рудник им. III Интернационала и на Вагонке», - продолжил В. Пинаев.
Владислав Пинаев отметил, что при корректировке бюджета будут увеличены средства на благоустройство и уборку территории города. Также в числе наиболее важных направлений деятельности он назвал работу общественного транспорта. «Недавно в Администрации Нижнего Тагила состоялось совещание с руководителями компаний-перевозчиков, на котором было достигнуто соглашение о пересмотре схемы и графика движения автобусов, трамваев и маршрутных такси. Считаю, что эти изменения принесут положительный эффект и нареканий от тагильчан станет гораздо меньше», - отметил он.
В завершении встречи Владислав Пинаев поблагодарил профактив за пристальное внимание и интерес к происходящим в городе изменениям, призвал и в будущем принимать активное участие в жизни города. Все поступившие вопросы, которые требуют дополнительной проработки, переданы в письменном виде в отдел по работе с обращениями граждан администрации города.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных