ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ - 13.07.2018

12 июля в Уфе на площади перед Дворцом спорта прошел митинг против повышения пенсионного возраста под лозунгом «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!».

Организатором мероприятия выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан. В митинге приняли участие профсоюзные активисты отраслевых профсоюзов, в том числе ГМПР, представители регионального отделения партии «Союз труда», жители и гости столицы.
Несмотря на противодействие проведению митинга (информация об отмене акции в СМИ, в соцсетях, WhatsApp) митинг не только состоялся, но и привлек к себе много внимания. На площади собрались около пяти тысяч человек. Основными их требованиями стали: «НЕТ – повышению пенсионного возраста! ДА – повышению уровня жизни пенсионеров и трудящихся!», «Правительство! НЕТ – экономии на людях», «ДА – развитию экономики!», «Рабочему и депутату – равную пенсию!», «Повышению пенсионного возраста – СТОП!», «За достойную пенсию!», «Реформы для народа, а не за счет народа!», «В единстве и солидарности наша сила!».
Председатель Федерации профсоюзов Марат Хусаинов обозначил отрицательную позицию профсоюзов по отношению к законопроекту о повышении пенсионного возраста.
Работники всех отраслей объединились для того, чтобы выразить свою позицию. Забойный флэшмоб, который проводился молодежным советом ФП РБ, никого не оставил равнодушным и вызвал поддержку со стороны участников митинга:
                     Скованные одной цепью, связанные одной целью,
                     Скованные одной цепью, связанны одной целью
                     Здесь пашет народ, но находит лишь старость,
                     Здесь мерилом работы считают усталость,
                     Законы, законы, кто вас сочинял?
Был организован сбор подписей под обращением к руководителям государства и исполнительной власти, собрано около 2000 подписей. В завершении мероприятия принята резолюция, которая направлена в Государственную Дума РФ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных