ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИТИНГИ ПРОТЕСТА ПРОДОЛЖАЮТСЯ - 12.09.2018

В Братске 11 сентября состоялся митинг протеста против повышения пенсионного возраста, организованный профсоюзами.
Его участники выразили категорический протест против увеличения возраста выхода на пенсию, пересмотра досрочного выхода на пенсию, работающим в приравненных к районам Крайнего Севера территориях, увеличения стажа выхода на досрочную пенсию для педагогических, медицинских и творческих работников, увеличения общего стажа работы для получения пенсии.
Участники митинга считают, что без решения первостепенных проблем, связанных с безработицей и созданием рабочих мест, с увеличением заработных плат и пособий, с остановкой падения уровня жизни и инфляцией, с выводом заработных плат из «тени», с улучшением качества и доступностью медицинского обслуживания, с реальным повышением продолжительности жизни, с возвращением сверхдоходов из зарубежных оффшоров в российскую экономику, ни о какой пенсионной реформе не может быть и речи.
Предложенный Правительством РФ законопроект не может быть улучшен какими-либо поправками или «послаблениями», поскольку они не изменят его главную концепцию, направленную исключительно на повышение пенсионного возраста.
Участники митинга единогласно приняли резолюцию с требованиями к законодательным, исполнительным органам РФ, Президенты РФ.
Ближайшие митинги профсоюзов в Иркутской области против повышения пенсионного возраста запланированы на 22 сентября 2018 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных