ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНИЦИАТИВНЫЕ, ТВОРЧЕСКИЕ… - 19.09.2018

Сегодня 19 сентября, Всероссийское совещание профгрупоргов продолжилось в офисе ЦС ГМПР. До начала заседания желающие смогли пообщаться с работниками аппарата ЦС профсоюза, задать вопросы, рассказать о своих впечатлениях.

Встреча с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, секретарем ЦС ГМПР по связям с ФС РФ и международными объединениями профсоюзов, членом Исполкома ГМПР Михаилом Тарасенко никого не оставила равнодушным, вышла за рамки регламента. Михаил Васильевич рассказал о работе российского парламента, межфракционной депутатской группе «Солидарность» (в состав входят 27 представителей разных фракций, поддерживающих позицию профсоюзов). Вопросы заемного труда, профзаболеваемость, проведение диспансеризации, введение прогрессивного налогообложения, система страхования, «серые» зарплаты, пенсионная реформа...
- Время ставит перед профсоюзами новые вызовы, и мы должны быть готовы достойно отвечать на них, - отметил Михаил Васильевич.
Специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Гоча Александрия осветил основные принципы деятельности организации, остановился на вопросах либерализации трудового законодательства, социальной справедливости, создания устойчивых предприятий.
Подводя итоги встречи, председатель ГМПР Алексей Безымянных сказал:
- Спасибо вам за вашу активность, неравнодушие, за то, что вы делаете для каждого работника и нашего профсоюза. У каждого из вас за плечами разный опыт профсоюзной работы. Делитесь им, передавайте коллегам, рассказывайте о том, что услышали, узнали, обсудили.
Завершилось совещание награждением победителей Всероссийского конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР-2017».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных