ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВИЗИТ В СЕВЕРНУЮ ОСЕТИЮ - 14.11.2018

8-9 ноября состоялся рабочий визит председателя профсоюза Алексея Безымянных в Республику Северная Осетия – Алания.

В Русском драматическом театре г. Владикавказа 8 ноября прошло празднование 70-летнего юбилея АО «Победит». Председатель профсоюза принял участие в праздничных мероприятиях.

«Победит» - крупное металлургическое предприятие республики, где работает около тысячи человек, появилось в первые послевоенные годы, когда страна остро нуждалась в металле. Предприятие было сдано в эксплуатацию в 1948 году, тогда же выпущен первый твердый сплав, названный «победит». Он и дал имя заводу, выпускающему тугоплавкие металлы, а также тяжелые и твердые сплавы из них.

- В славных делах комбината большая заслуга не одного поколения профсоюзного актива. Работники предприятия верят в ГМПР, показывают силу единства и сплоченности. Высокий уровень доверия к руководству профорганизации позволяет на протяжении многих лет обеспечивать 100-процентное профсоюзное членство, - отметил Алексей Алексеевич, вручая профсоюзные награды отличившимся заводчанам.

Ппредседатель профсоюза посетил владикавказский завод «Электроцинк», где 21 октября произошел пожар. Провел переговоры с руководством предприятия. В ходе беседы высказано предложение о всесторонней поддержке для сохранения рабочих мест.
Сейчас производство на заводе, где работают почти две тысячи человек, остановлено. Работники получают 2/3 среднего заработка за время вынужденного простоя. Но проблема в том, что раздаются голоса закрыть предприятие. Две тысячи человек могут остаться на улице.

Переговоры о дальнейшей судьбе предприятия продолжаются…


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных