ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР ЕЩЕ ЛУЧШЕ - 14.12.2018

В Центре культуры и искусства НТМК состоялась конференция работников АО «ЕВРАЗ НТМК» по заключению коллективного договора на 2019-2021 годы. В работе конференции принимали участие заместитель главы города Нижний Тагил по социальной политике В. Суров и председатель Свердловской областной организации ГМПР В. Кусков.

Управляющий директор АО «ЕВРАЗ НТМК» А. Кушнарев рассказал о работе комбината в 2018 году, отметил, что предприятие выполняет план по всем основным производственным показателям. Особое внимание управляющий директор уделил теме охраны труда и промышленной безопасности, назвав ее главным приоритетом в работе предприятия.

Успешно реализованы социальные программы. Большое внимание уделялось сохранению здоровья, санаторно-курортному лечению и отдыху работников. Выполнялись обязательства по работе с молодежью, социальному обеспечению неработающих пенсионеров, развитию корпоративной культуры. Для улучшения жилищных условий нуждающимся  предоставлялась денежная компенсация за использование кредитных средств на приобретение жилья.
Председатель первичной профсоюзной организации комбината В. Радаев подробно остановился на решении острых вопросов, которые волнуют большинство работников, рассказал о главных направлениях совместной работы администрации и профсоюзного комитета. Речь шла о том, как лучше организовать  профилактику и лечение профзаболеваний.
Участники конференции говорили о производственных и социальных проблемах в структурных подразделениях. Уполномоченный по работе с молодежью В. Калинкин затронул вопрос мотивации и закрепления молодых кадров на производстве. Член комиссии по защите прав потребителей, профгрупорг КБЦ Э. Суворов – об организации питания в столовых. Об ухудшении технического состояния автобусного парка рассказал заместитель председателя профсоюзной организации АТЦ А. Соболь. Профгрупорг УТК Г. Шутова обозначила проблему женской спецодежды и спецобуви. Председатель совета ветеранов ЕВРАЗ НТМК В. Шляпников выразил надежду, что будут проиндексированы выплаты тем, кто ведет работу с ветеранами.
Коллективный договор за 2018 год признан выполненным.
На конференции принят новый колдоговор на 2019-2021 годы. В нем сохранился прежний объем социальных льгот и гарантий для работников. По некоторым направлениям суммы увеличены. По программе оздоровления увеличена скидка на путевку (2400 рублей в сутки). Положительно решен вопрос, интересующий каждого работника из раздела «Условия роста заработной платы». С 1 января следующего года произойдет индексация тарифных ставок и окладов на 5% (стороны социального партнерства заключили отдельное соглашение). Ежегодная индексация базового размера заработной платы будет производиться с января каждого календарного года. Предусмотрены ежегодные единовременные выплаты каждому работнику в июне - 6000 рублей и сентябре - 4000 рублей, а также единовременная премия в феврале по результатам работы предприятия за предыдущий год.
Размер заработной платы за месяц при выполнении работником трудовых обязанностей и отработке нормы рабочего времени по утвержденному графику не может быть ниже 1,7 прожиточного минимума трудоспособного населения в Свердловской области, но не менее 25 тысяч рублей. В 2018 году, к примеру, около тысячи работников комбината получали зарплату ниже 25 тысяч рублей.
Председатель Свердловской областной организации ГМПР В. Кусков отметил высокий уровень социального партнерства на НТМК, пожелал металлургам успешно справиться со всеми амбициозными задачами, которые прописали в новом коллективном договоре.
Состоялось награждение лучших работников, внесших большой вклад в развитие металлургического производства и за активную общественную работу по защите социально-трудовых прав металлургов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных