ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

X СЪЕЗД ФНПР СОЗЫВАЕТСЯ 20 МАЯ 2019 ГОДА - 13.02.2019

Такое решение было принято 12 февраля на заседании Генерального совета ФНПР.

С докладом о созыве X съезда Федерации независимых профсоюзов России выступил заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь:
- Восьмой съезд Федерации определил новый порядок проведения отчетно-выборной кампании. Сначала съезд ФНПР, определяющий цели и задачи профобъединения, а затем – съезды и конференции членских организаций. При принятии этого решения было определено, что его реализация возможна только после истечения двух циклов. Приняв сегодня решение о проведении съезда в указанные даты, мы завершаем так называемый переходный период….

X съезд ФНПР пройдет 20-22 мая в Москве с нормой представительства – один делегат от 50 тысяч членов профсоюзов. В числе вопросов, внесенных на его рассмотрение, отчет Генерального совета ФНПР по выполнению решений IX съезда ФНПР, резолюции X съезда и Программа ФНПР, выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков отметил, что «актуальность проведения X съезда ФНПР, в том числе, и в необходимости проанализировать работу профсоюзов в ответ на серьезные социальные вызовы … Считаю, что настало время и для внесения поправок в Закон о профсоюзах, и там, где это требуется, изменении методики и тактики борьбы за социально-трудовые права работников».

Генсовет ФНПР принял постановление о проведении отчетно-выборной кампании ФНПР в 2019-2021 годах, в том числе 2-х съездов общероссийских профсоюзов и 3-х конференций территориальных профобъединений в 2019 году, 16-ти съездов профсоюзов и 59-ти конференций в 2020 году, 19-ти съездов профсоюзов и 20-ти конференций в 2021 году. Ряду профсоюзов рекомендовано провести съезды в 2021 году. Генеральный совет ФНПР обратил особое внимание на необходимость решения задач организационного, финансового и кадрового укрепления, обеспечение единства действий профсоюзов страны.

Члены Генсовета приняли к сведению информацию о ходе выполнения Плана практических действий по реализации решений IX съезда ФНПР в 2018 году. При этом были поддержаны коллективные действия членских организаций ФНПР, их требования по разработке комплекса мер для реализации прав пенсионеров, предпенсионеров и молодежи с учетом рисков, связанных с повышением возраста выхода на пенсию. В основном одобрены действия профсоюзов и работа Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Департамент общественных связей аппарата ФНПР
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных