ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШЕЛЕХОВ ВСТРЕТИЛ «МЕТАЛЛИНКУ-2019» - 22.03.2019

Сегодня, 22 марта, в Шелехове в ДК «Металлург» состоялось открытие XXII Всероссийского отраслевого конкурса детского творчества «Металлинка – 2019». Его организаторами выступают Центральный Совет ГМПР, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», Иркутский алюминиевый завод компании РУСАЛ и первичная профсоюзная организация ГМПР в филиале «ИркАЗ-СУАЛ».

Уже 22 года конкурс является площадкой, где открывают новые таланты среди детей металлургов и горняков. В этом году «Металлинка» впервые проходит в Сибири.

- Творческий конкурс хорошо известен в России и за ее пределами, – говорит председатель Фонда милосердия Людмила Чиграй. – Мы помогаем "зажигать" новые имена, способствуем их продвижению. Победители «Металлинки» участвуют в телевизионных шоу, получают специализированное образование и становятся  профессионалами.

В этом году конкурс собрал более 150 юных дарований в возрасте от 8 до 11 лет - из Магнитогорска, Каменск-Уральского, Липецка, Новокузнецка, Старого Оскола, Череповца, Красноярска, Иркутска, Братска и других городов страны. Они представят хореографические, вокальные выступления и номера оригинального жанра.

На открытие гостям преподнесли творческие подарки коллективы ДК «Металлург», которые в разные годы становились дипломантами и лауреатами этого конкурса. Они пригласили участников «Металлинки» в путешествие по Алюминиевой стране. В ближайшие три дня ребят ждет программа, насыщенная не только конкурсными выступлениями, но и культурно-развлекательными мероприятиями. Гости побывают на Байкале, в музее, в кино, примут участие в мастер-классе, квизе и игровых программах.

- Мне приятно видеть в Шелехове талантливых детей из разных уголков России, - приветствовал участников «Металлинки» директор по персоналу Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ Сергей Шишкин. - Шелехов – молодой город, который славится своими традициями и гостеприимством. Вы уже ощутили атмосферу творчества и дружбы. Уверен, в ближайшие три дня вы получите незабываемые впечатления. Добро пожаловать на «Металлинку-2019»!

Пресс-служба ИркАЗ РУСАЛ



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных