ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КЛЕВОЕ МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - 28.03.2019

В акватории Курчатовского залива Братского водохранилища уже девятый год работники - члены профсоюза структурных подразделений Братского алюминиевого завода «скрещивают удочки».

Соревнования по подледному лову рыбы всегда привлекали немалое число участников, вот и в этот раз более сорока рыбаков, среди которых женщины и дети разных возрастов, по сигналу красной ракеты приступили к лову. После одновременного скрежета вгрызающихся в лед буров наступила тишина, и буквально через минуту тишину раздался крик «Есть!». Удача улыбнулась Семену Замаратских.
Шло время, бурились лунки, рыбаки переходили с одного места на другое, менялись наживки, снасти, кто-то покидал место соревнования, но большинство предпочло остаться. В назначенное время рыбаки пошли на взвешивание. Много номинаций, разные факторы и аспекты...
Самых маленьких окуней - весом 8 грамм - выловили Руслан Хлыстов и Дмитрий Тронин, экземпляры побольше - 220 и 132 грамма, попались на удочку Виктора Петрова, пенсионера, старейшего работника литейного отделения №2, и Дмитрию Жижченко.
На этапе скоростного бурения, а лед в этом году более 80 см, первыми стали братья Хлыстовы, Руслан – золотой призер, Максим – серебряный, бронзу завоевал Андрей Орлов.
Были отмечены судейской бригадой и самые юные рыболовы – Михаил Сергиенко и Маргарита Конушкина, обоим по 5 лет, вместе со своими родителями от начала до конца соревнования они проявили стойкость, упорно сопротивляясь морозу и порывистому сильному ветру.
Победителями в главной номинации «Максимальный улов» стали Виктор Петров, Андрей Орлов и Семен Замаратских. Пока судьи подводили итоги, все участники и болельщики отведали приготовленный представителями профсоюза горячий и ароматный плов.
Это ежегодное мероприятие востребовано членами профсоюза, и не только как соревнование, а прежде всего как возможность членам профсоюза структурных подразделений пообщаться, познакомиться, обсудить общие проблемы и совместно найти их решения.

А. АКСЮТИН


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных