ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЗДУШНЫЙ ТРЕК С ОБЛЕТОМ - 03.04.2019

На «МетМашУфалее» крановщицы состязались в художественном профмастерстве.

В ООО «МетМашУфалей» машинисты кранов открыли новый заводской конкурсный сезон среди профессионалов.
Крановщицы механосборочного и кузнечно-прессового цехов состязались в мастерстве управления машиной и теории. Примечательно, что в преддверии конкурса они вышли с предложением к руководству завода и организаторам: разбить участников на две группы – по цехам, и ввести в призовой фонд вместо одного победителя шесть призеров – по три места на каждую группу. Пожелание конкурсанток было услышано. В итоге в 2019 году обладателями трех степеней наград за профмастерство в профессии «Машинист крана» стали шесть заводчанок.
Победителями по общему зачету признаны Светлана Новогородцева из кузнечно-прессового цеха и Ольга Крипец из механосборочного. Серебро у Натальи Санниковой (кузнечно-прессовый цех) и Юлии Загидуллиной (МСЦ). Третью ступень заняли Зоя Лаптева (КуПЦ) и Светлана Логиновских (МСЦ). Все призеры получили денежные премии. Поощрительные призы стали приятным вознаграждением для всех участниц конкурса.

Заводскому конкурсу профмастерства более 20 лет. Организаторы этого своеобразного экзамена на навыки и знания всегда старались заинтересовать заводчан, улучшить демонстрацию их мастерства для жюри и болельщиков. Традицию постоянно совершенствовать профессиональный конкурс активно поддерживает сегодняшнее поколение организаторов. За три года вопросы в теоретической части стали сложнее. А в практике участникам предлагают продемонстрировать профессиональные таланты в одинаково сложных и увлекательных заданиях. Кстати, в этом году практический экзамен для машинистов кранов можно в полной мере назвать художественным вождением крана. К примеру, команде механосборочного цеха предлагалось сделать воздушный трек с облетом груза на скорость вокруг бочек. А крановщицы КуПЦ упражнялись в точном расчете ухвата тяжелых грузов и укладки этих грузов в заранее подготовленные ограничительные рамки. И здесь учитывалось время выполнения задания.
Конкурсная комиссия строго и увлеченно следила за исполнительским талантом и опытностью участниц конкурса, точностью исполнения.
А участницы открыто делились эмоциями:
- Супер конкурс! Он стоит того, чтобы в первую очередь испытать самих себя. У всех стаж большой, так что нередко работаем «на автомате». А здесь надо было и опыт, и сноровку проявить.
- Тренировались? Мы тренируемся каждую смену. В конкурсе еще и везение важно. И чтобы рука не дрогнула от волнения…

Пресс-служба ООО «МетМашУфалей»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных