ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИЛИСЬ, СПОРИЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ - 15.04.2019

Липецкий областной комитет ГМПР провел обучение профгрупоргов первичных профсоюзных организаций студентов Липецких металлургического колледжа и политехнического техникума. Занятия проходили на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Липецкой области.

Семинар открыл председатель Липецкой областной организации ГМПР Василий Греков. Он проинформировал об основных направлениях деятельности областной организации, подробно рассказал о роли молодёжи в решении профсоюзных задач.
Главный правовой инспектор труда ГМПР по Липецкой области Виктор Поливкин провел беседу на тему «Правовые основы деятельности профсоюзной организации. Социальные гарантии студенческой и работающей молодежи», а полученные в её ходе знания студенты закрепили, обсуждая вопросы контрольных тестов.
Директор Учебно-методического центра Марина Насонова и ведущий специалист по реализации молодежных инициатив и проектов Анастасия Бирюкова провели несколько тренингов. В занятии «Раскрытие качеств лидера» участники определяли качества, необходимые успешному профактивисту. В тренинге «Умеем работать с людьми» ребят разделили на команды и предложили смоделировать работу своей мечты (картину идеальной работы). Корректное доведение информации до участников команды постигали студенты в тренинге «Коммуникации в организации». Утверждение «Социально-активная молодежь – главный стратегический ресурс профсоюза» стало основой тренинга «Лаборатория социальных проектов».
Студенты заинтересованно обсуждали полученную информацию, обменивались мнениями, разбирали типичные и нетипичные случаи в сфере трудовых отношений и своей профсоюзной деятельности, спорили, доказывали , проявляли творческий подход и креативность при разработке социальных проектов. Все были единодушны в том, что такие семинары нужны, помогают молодежному активу раскрыть свой потенциал и объединиться в настоящую команду.
В работе семинара приняли участие специалист по организационной работе Липецкого областного комитета ГМПР Александр Литовкин, председатели профорганизаций студентов колледжа Лариса Карнаухова и техникума Жанна Зиновьева.
Всем участникам семинара были вручены удостоверения о прохождении курса обучения, а самые активные получили сувениры.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных