ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИТЬСЯ НУЖНО ПОСТОЯННО - 19.04.2019


На Лысьвенском металлургическом заводе 17 апреля прошел семинар для профсоюзных активистов с темой о роли и задачах профгруппоргов. В нем приняли участие работники ряда предприятий ГМК региона: заводов Лысьвенского металлургического и Соликамского магниевого, эмалированной посуды, бытовой техники и силикатных фритт, а так же работники ООО «Лысьва-теплоэнерго». Обучение провёл профсоюзный преподаватель, председатель профорганизации Соликамского магниевого завода Александр Мальцев.

Проведены тренинги и деловые игры. Профсоюзные активисты познакомились со структурой профсоюза и основополагающими документами деятельности ГМПР. Обсудили основные функции и принципы профсоюзной работы.
Речь шла о важной роли профгрупорга в сплочении профактива. Ведь они находятся в центре трудовых коллективов, знают нужды работников, к ним в первую очередь обращаются коллеги за помощью.
Для лучшего усвоения теоретического материала проведена ролевая игра, в которой каждый мог себя попробовать в роли профсоюзного активиста и начальника цеха. Допустим надо решить вопрос по обеспечению спецодеждой или по повышению заработной платы. На тренинге профактивисты оттачивали мастерство ведения переговоров, находили новые доводы в пользу работников. Ситуации по решению таких задач были разные и непредсказуемые, но поучительные.
Участники семинара пришли к выводу, что у профсоюзных активистов, особенно вновь избранных, недостаточно знаний и навыков, чтобы конструктивно разговаривать с работодателем на одном языке. Выход очевидный - нужно постоянно учиться и серьезно заниматься самообразованием.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных