ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛНЕЧНЫЙ ПЕРВОМАЙ - 01.05.2019

   

Солнечно, безветренно, тепло. В этот раз 1 мая погода порадовала москвичей и гостей столицы. Васильевский спуск, набережные превратились в многоцветный поток – сегодня в столице приняли участие в праздничном шествии более 100 тысяч человек. Представители отраслевых профсоюзов пришли с семьями, много молодежи, детей.
Десять утра. Под бой кремлевских курантов колонны вышли на Красную площадь. Демонстрацию возглавили председатель ФНПР Михаил Шмаков, первый заместитель председателя ФНПР, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Валентина Кабанова. В демонстрации вместе с профсоюзными лидерами принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Почетные места на трибунах у стен Кремля отданы ветеранам труда. Нынешняя первомайская акция профсоюзов проходит под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!».
Приветствуя праздничное шествие, Михаил Шмаков заявил:
- Сегодня под главным лозунгом ФНПР люди требуют, чтобы их доходы соответствовали все возрастающим тарифам и налогам. Профсоюзы считают, что путь развития нашей экономики должен быть скорректирован. Заработная плата должна быть достойной, чтобы экономическая жизнь нашей страны была наиболее активной. Только так будут создаваться новые рабочие места, будет достойная заработная плата, достойный труд и достойная жизнь.
Ярким первомайским акцентом стала колонна Горно-металлургического профсоюза России, которую отличали единая форма одежды, флаги, цветы и в тон ослепительному весеннему солнцу – оранжевые шары. В этот раз в нашей колонне - представители Московских городской и областной организаций ГМПР, а также профактивисты из Волгоградской, Липецкой областей и Республики Крыма. О своих впечатлениях они поделились в репортаже.
После шествия по Красной площади праздник продолжился. Прогулки и пикники на природе в компании друзей и знакомых - это тоже первомайская традиция. Насыщенную программу подготовили столичные парки. Там сегодня открывается летний сезон. С 1 по 10 мая в Москве состоится более 200 крупных праздничных мероприятий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных