ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖЕНЩИНЫ ОБСУДЯТ… - 23.07.2019

Сегодня, 23 июля, в Санкт – Петербурге в Зональном учебно-методическом центре профсоюзов началось расширенное заседание комиссии ЦС ГМПР по проблемам труда и социальной защиты женщин, в котором принимают участие представители 29 предприятий и организаций из 15 регионов страны.

Среди участников – члены женсоветов, председатели и члены профкомов ряда профорганизаций предприятий металлургических, коксохимических, горнорудных, трубных, по переработке драгоценных металлов и камней, алюминиевой и метизной промышленности.
В этом году в заседании участвуют гости из Южного Тироля: Алессандро Пирас – вице-президент Автономного объединения профсоюзов металлистов и работников родственных профсоюзов Южного Тироля (АОПМЮТ) и Приска Ауэр – заведующий международным отделом АОПМЮТ. Они поделились опытом и вместе с российскими женщинами участвуют в обсуждении инноваций в профсоюзном движении.
Открыла заседание заместитель председателя профсоюза, председатель комиссии ЦС ГМПР Светлана Боева, которая отметила значимость мероприятия, так как обмен опытом и обсуждение существующих проблем помогают эффективнее развивать деятельность профсоюза по защите прав и интересов работниц. Собравшихся приветствовал Александр Миронов, председатель Ленинградской (Санкт-Петербурской) территориальной организации ГМПР.
В течение четырех дней участницы обсудят социально-экономическое положение женщин в отрасли и в обществе; выполнение Отраслевого тарифного соглашения по ГМК за 2018 год и раздел «Труд женщин, лиц с семейными обязанностями»; выполнение разделов коллективных договоров предприятий, отражающих права и интересы женщин. Речь пойдет о выполнении в 2018 году плана практических мер по реализации «Программы действий ГМПР на 2017-2021 годы» в области гендерной политики.
Делегат X съезда ФНПР Елена Рамазанова поделится своими впечатлениями о данном мероприятии.
В программе совещания - тренинг «Управление стрессами и конфликтами» (Андрей Глазырин – преподаватель ЗУМЦ профсоюзов, бизнес-тренер, директор Института экономики знаний СПб), посещение Ижорского трубного завода, где запланирована встреча с профактивом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных