ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ СПЛАВОМ ЕДИНЫМ… - 23.07.2019

«Как известно «первый блин комом». Хорошо, что иногда удается опровергнуть это общепринятое мнение», - так начиналось сообщение от профкома первичной профсоюзной организации Лысьвенского металлургического завода (Пермский край), в котором речь шла о проведении корпоративного фестиваля «Зеленая волна-2019» в формате сплава. Приводим отрывок из репортажа участника этого мероприятия Ильи Гордиенко.

«Утренняя Усьва встречала гостей сплава, приятно отдавая запахом прибрежной травы. Девственные звуки природы начинают заглушать подъезжающий к берегу транспорт и музыка, доносящаяся отголоском эха далеко из-за поворота реки. Местные жители могли наблюдать в этот день легкую суету в действиях сплавщиков. Заводской фестиваль «Зеленая волна 2019» стартует в поселке Бобровка.
В этом году он собрал более 80 человек, не считая оргкомитета. Получилось шесть команд. Тема, которую все участники «тянули» через фестиваль была напрямую связана с советским прошлым нашей страны, а именно с пионерскими лагерями, их историей, символикой и традициями.
Рапорт сдан. Момент начала сплава, все спускают плавсредства на воду и начинают нелегкий, но увлекательный путь по реке Усьва, которая манит своей красотой и … вот незадача... первый порог. Гребцы изо всех сил пытаются столкнуть катамаран с гальки, отталкиваясь от дна веслами, но река хитрее и заставляет слезать и двигать его вручную. Кто-то из сочувствующих начинает иронизировать над ситуацией, и через миг сам уже толкает свою севшую на мель лодку… Вереница «кораблей» заметно растянулась на водных прожилках, играющих в лучах иногда просвечивающего сквозь облака солнца. Путь не короткий и не мешало бы подкрепиться. Причалив к берегу, начинаем разворачивать близлежащие пакеты. Плотно пообедав, двигаемся дальше по течению. Нас медленно несет по волнам, а по берегам раскинулись палатки и приветствуют люди. Удивительно, насколько гостеприимна река в эти дни. Она манит своими видами, навевающими романтическое настроение и ностальгическую нотку о забытом прошлом. Преодолев еще два больших поворота и налюбовавшись на местные красоты мы, наконец, спустя семь часов, прибыли к месту стоянки.
Первый конкурс. Фестиваль начался с костровой песни. Хотя она была и не в зачет, но все команды подошли к этому ответственно. Чтобы появился дополнительный стимул к хорошему выступлению, оргкомитет совместно с молодежной комиссией профсоюзного комитета организовали зрительское голосование, в результате которого команда-победитель получил специальный приз. Первый день завершился дискотекой.
Утро следующего дня было действительно доброе. Всех разбудил звук на зарядку. «Раз, два, три, четыре. Руки выше, ноги шире…» - звучит музыка. Оказывается даже из зарядки можно устроить небольшое состязание. И участники соревнуются, стараясь показать лучшие и качественные упражнения. Наступает пора представлять на суд жюри визитку своей команды. Далее - «Веселые старты» - первый из спортивных состязаний. Участникам предстоит бегать, прыгать, падать, скакать, кидать, падать, носить и еще раз падать. Только начался конкурс «уголков», как пошел дождь. Но это не помешало определить победителей – ими стали три команды: «Теплохранители», «Пропоганда», «ПионЭры».
Громкие динамики снова собрали всех вместе на площадку. Наступило время конкурса МозгоСплав. В нем не было равных команде «#НЕССЫлка». Потом конкурс «Танцы на выживание». Все преобразилось вокруг поляны в связи с проведением последнего мероприятия в рамках конкурса «Домашнее задание». Задача каждой команды заключалась в том, чтобы передать зрителю и жюри свои эмоции и переживания, свое видение темы детских лагерей и т.д. Команда «#НЕССЫлка» удостоилась приза от профсоюзного комитета за самое высокое профчленство. Победителем молодежного сплава «Зеленая волна - 2019» стала команда «ПионЭры».
Завершился второй день дискотекой. После ее окончания мало кто расходился по палаткам. Участники собрались у костра и под гитару вспоминали походные душевные песни, знакомились, общались. Что примечательно, соревновательный дух присутствовал только во время конкурсов. В остальное время команды дружили, ходили друг к другу в гости, обсуждали разные темы. Думаю, что это и есть настоящий корпоративный дух, объединяющий людей, занятых одним делом. Фестиваль сплотил заводскую молодежь, которая смогла проявить и развить свои творческие, спортивные и организаторские способности».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных