ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТРИ ГОДА - 12.08.2019

Руководство и работники «Корпорации Красный Октябрь» заключили коллективный договор.

В актовом зале предприятия 7 августа 2019 года был оформлен трехлетний коллективный договор работников «Корпорации Красный Октябрь». На сегодняшний день здесь на постоянной основе и по совместительству работают 3000 металлургов, и это число будет постепенно расти. Поэтому назрела необходимость в принятии коллективного договора с работодателем.
В конференции приняли участие 20 представителей цехов и основных подразделений предприятия, выбранных в ходе рабочих собраний, представители профкома, руководство корпорации и члены постоянно действующей комиссии по выработке дополнений и изменений в коллективный договор.
– Коллективный договор, в первую очередь, нужен нам, работникам. В нем закреплены все социальные гарантии: порядок оплаты труда, режим работы и отдыха, правила дисциплины, охраны труда, выдача спецодежды и ряд других ключевых обязательств. Это тот документ, по которому мы будем трудиться, – подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации Сергей Белоусов.
За основу коллективного договора был взят документ, регламентирующий взаимоотношения между работниками и руководством АО «ВМК «Красный Октябрь». Текст был детально проработан юристами, учтены все пожелания заводчан. Ключевые изменения коснулись пункта об организации детского оздоровительного отдыха. Теперь дети сотрудников Корпорации будут ездить в детский лагерь до 15 лет включительно, а не до 14, как это было прежде. Это пожелание озвучили сами родители в день вручения путевок в летний лагерь.
– В течение трех лет обе стороны социального партнерства смогут вносить изменения в коллективный договор, – отметил исполнительный директор Александр Сиваков. – Это документ согласия между работниками и работодателем. Если у нас будет взаимопонимание, то мы выстроим эффективную работу, обеспечивающую финансовую стабильность предприятия. Речь идет, в том числе и о зарплатах заводчан, и об исполнение нами, руководством, всех социальных обязательств.
Утверждены новые составы комиссий социального страхования, по трудовым спорам и по охране труда.
Исполнительный директор Александр Сиваков рассказал о планах предприятия на ближайшее время:
– До конца года намерены увеличить производство жидкой стали до 30-34 тыс. тонн. С января наблюдается положительная динамика – каждый месяц прирост по жидкой стали составляет в среднем 1,5-2 тыс. тонн. В настоящее время ведем планомерную работу по повышению заработной платы всех работников, – заверил Александр Сиваков. – Кроме того, продолжаем ремонтировать производственное оборудование, сейчас, конечно, некоторые агрегаты в критическом состоянии. Внутризаводские дороги тоже требуют нашего внимания. Также большое внимание уделяется социальным мероприятиям. Во многом реализация этих и других намеченных планов связана именно с заключением коллективного договора.
По информации сайта «ВМК «Красный Октябрь»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных