ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЖАЛЬ, ЧТО МЫ УЖЕ НЕ ДЕТИ…» - 26.08.2019

В первичной профсоюзной организации Новолипецкого металлургического комбината уже много лет существует традиция: в преддверии 1 сентября поздравлять новолипчан – членов ГМПР, чьи дети идут в первый класс, а также ребятишек из семей, потерявших кормильца на производстве, мальчишек и девчонок из центров помощи детям с Днем знаний.

Как правило, вручение профсоюзных подарков происходит на сменно-встречных собраниях в цехах и подразделениях комбината. Приятно получить подарок под аплодисменты коллег, услышать добрые слова в свой адрес, напутствия старших товарищей, чьи дети уже окончили школу. В этот раз мы вместе с председателем комиссии по проблемам женщин, семьи и детства профсоюзного комитета НЛМК Людмилой Мининой побывали в цехах электроремонтном, огнеупорном и по переработке металлургических шлаков.
Людмила Николаевна от имени профсоюзного комитета поздравила родителей первоклассников:
– Когда мы к вам собирались, председатель профорганизации Василий Литовкин просил передать его поздравления. Но, самое главное, он просил обратить ваше внимание на то, чтобы вы соблюдали правила промышленной безопасности, берегли себя для своей семьи, для своих деток, чтобы были здоровы и счастливы, - сказала Людмила Минина. А от себя пожелала родителям как можно больше времени проводить со своими детьми. Ребенку очень нужно чувствовать родительское присутствие, внимание и помощь.
Когда вручались подарки, с задних рядов можно было услышать: «Мы тоже такие хотим! Давайте мы снова пойдем в первый класс».
Работники искренне радовались тому, что к ним проявляют внимание, что об их детях заботятся. А некоторые взрослые, совсем как дети, спешили заглянуть в рюкзачок и посмотреть, что же там лежит.
Памятуя о безопасности, профком НЛМК в этом году приобрел для 1280 первоклассников яркие светоотражающие рюкзачки для сменной обуви, и наполнил их, по традиции, самыми нужными для маленьких учеников вещами. В каждом рюкзачке лежат: простые и цветные карандаши, линейка и ластик, краски и кисточки, авторучка и подставка для тетрадей, обычный и суперлегкий пластилин, непроливайка и, конечно же, сладкий гостинец. И родителям помощь, и детям радость.
Марина Паринова, фото автора


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных