ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС - 03.09.2019

В этом году 400 мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся на Волжском трубном заводе, впервые сели за школьные парты. Праздничная программа, посвященная Дню знаний, для будущих первоклассников и их родителей состоялась в городском Центре культуры и искусства «Октябрь». Организаторами мероприятия выступили администрация ВТЗ и профсоюзный комитет предприятия.

Традиционно первоклассники получили в подарок ранцы – темно-зеленые – для мальчиков и розовые – для девочек, наполненные канцтоварами и школьными принадлежностями.
Одними из первых на праздник пришли бригадир трубоэлектросварочного цеха Дмитрий Глущенко с сыном Даниилом. Мальчик, как только получил рюкзак, принялся с любопытством рассматривать его содержимое. Здесь и краски, и пенал, и ручки, и альбом, и тетрадки ….Одним словом, полный набор для школы.
– Подарок хороший, мы идем в гимназию, все пригодится в учебе, – говорит папа Дмитрий.
Фойе ЦИиК «Октябрь» постепенно заполняется. Все больше детей и их родных, многие приходят семьями. Знакомимся с одной из них. Анна, Роман и дочь Милена Жолобовы. Из беседы узнаем, что на заводе электромонтером в энергетическом цехе №1 работает глава семьи – Роман, а Милена будет учиться в школе в г. Ленинске.
– Ты в школу хочешь? – интересуемся у девочки.
– Да, буду писать, читать и получать «пятерки», – говорит Милена.
– Она еще и стихотворение выучила, на линейке будет рассказывать, – добавляет мама Анна. – Волнуюсь за дочь очень, тем более я педагог, знаю, что такое учеба. Как говорится, в первый раз в первый класс.
В этот день для всех детей и родителей была подготовлена праздничная развлекательная программа. С началом учебного года заводчан и ребят поздравили управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и заместитель председателя первичной профсоюзной организации завода Владимир Князьков. Еще одним подарком от администрации предприятия для всех первоклашек стали бесплатные билеты на аттракционы в городской парк.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных