ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФОРМУЛА СОЦИАЛЬНОГО ЛИДЕРСТВА - 07.10.2019


Более 600 человек собрала отчетная конференция профсоюзной организации Группы ММК.

43-я отчетная конференция первичной профсоюзной организации Группы ММК в канун Всемирного дня действий «За достойный труд!» собрала более 600 человек, представляющих почти 50 тысяч членов ГМПР. В статусе приглашенных гостей в работе конференции участие приняли и. о. гендиректора ПАО «ММК» Олег Ширяев, председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов, заместитель председателя Федерации профсоюзов области Олег Екимов.

Главным вопросом повестки стал отчет о работе организации в 2017-2018 годах, сообщает пресс-служба ППО Группы ММК. Его представил председатель первички Борис Семенов, который предложил делегатам анализ основных направлений деятельности организации, курируемых соответствующими комиссиями профсоюзного комитета.

Среди основных значимых достижений – внесение в коллективный договор ММК (а далее и в остальные 32 коллективных договора) существенных пунктов, обеспечивающих реальный рост заработной платы, повышение выплат при несчастном случае, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска работнику, пострадавшему в результате несчастного случая.

Другое востребованное направление – правовая помощь: за обозначенный период работникам предоставлено почти 2 тысячи юридических консультаций, рассмотрено более 40 индивидуальных и коллективных трудовых споров; около 1,5 тысячи нормативных документов, касающихся интересов работников, получили правовую оценку профсоюзных юристов.

Замыкает тройку приоритетных направлений профсоюзный контроль в сфере охраны труда. 790 общественных уполномоченных по охране труда ведут ежедневную кропотливую работу по выявлению и предупреждению замечаний и недоработок в этой сфере.

Настоящим информационным успехом стало создание в 2017 году собственного мобильного приложения «Мой профсоюз», аналогов которому до сих пор нет ни в регионе, ни в стране. Уже сегодня этим оперативным средством связи пользуются более 10 тысяч членов профсоюза, ежедневно получая ответы на самые разные вопросы.

Культура, спорт, молодежная политика, которая получила новый импульс благодаря включению в колдоговоры соответствующего раздела, забота о неработающих пенсионерах и совершенствование такого востребованного инструмента, как касса взаимопомощи, организационная работа – достижения у профсоюзной организации имеются по всем пунктам, но помимо этого для каждого направления работы председатель обозначил приоритетные задачи на будущее.

Положительную динамику в развитии организации отметили делегаты конференции, выступившие в ходе конференции. Охрана труда, работа с молодежью, которая сегодня составляет около 30% от всех членов профсоюза, переговоры по индексации зарплаты работников, поддержка неработающих пенсионеров – все эти пункты отметили выступающие. Итоговым голосованием делегаты дали удовлетворительную оценку работе первичной организации за минувшие два года.

Подобное мероприятие для нашей организации носит не просто декларативный характер. Это эффективный способ довести информацию о реальной деятельности профсоюза, до представителей всех, даже самых отдаленных подразделений. Кроме того, важно услышать оценку тех, для кого вся эта работа и проводится. Понимание того, что выбранный курс поддерживается большинством наших членов профсоюза, дает большой импульс к дальнейшему развитию обозначенных направлений.

5cd14f2fa4836833800061.jpg

Борис Семенов,

председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР:

Такая конференция – это значимое событие не только для нашего региона, но и в целом для Горно-металлургического профсоюза России. Сегодня здесь озвучены многие реальные дела, которые делает крупнейшая первичка. Вы являетесь инициаторами и провайдерами огромного пакета социальных профсоюзных программ, которые сегодня успешно реализуются на предприятии и являются примером для подражания другим профсоюзным организациям. Это и ваши успехи в колдоговорной кампании, и высокое профсоюзное членство, и весомый социальный пакет для работников, и главное, все это является результатом той работы, которую проводит профсоюзная организация.

5cd1536e68f4e067445260.jpg

Юрий Горанов,

председатель областной организации ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных