ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДИАЛОГ С ГУБЕРНАТОРОМ - 24.10.2019

21 октября в Региональном учебном центре профсоюзов прошла традиционная встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с профактивом.

Встреча собрала около 200 представителей профсоюзных организаций Прикамья. Также к профсоюзной аудитории пришли руководители краевых министерств и ведомств.

Часть вопросов от членских профорганизаций была направлена в адрес администрации губернатора заранее. Ответы на них прозвучали в зале, комментарии на оставшиеся вопросы будут даны позже в письменном виде.

Во вступительном слове глава региона рассказал о приоритетных направлениях в бюджетной политике на 2020 год и плановый период до 2022 года. Как отметил Максим Решетников, одна из задач бюджета – это индексация социальных расходов, в том числе рост нормативов финансирования бюджетной сети. В частности, руководители организаций бюджетной сферы ориентированы на увеличение заработной платы с 2020 года минимум на 4 процента. Затем в течение часа губернатор отвечал на вопросы из зала.

Всего в адрес Максима Решетникова поступило около 20 вопросов. Они касались реализации социальных программ для работников бюджетной сферы; механизмов привлечения кадров в здравоохранение; программ здоровьесбережения педагогов и учителей; роста базовой части в структуре заработной платы; обеспечения льготного проездного для категории ординаторов и аспирантов; организации строительства крупных инфраструктурных объектов в Перми и т. д.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных