ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ГОРНЯКОВ ЭКСТРИМОМ ИСПЫТЫВАЛИ - 28.10.2019

Работники «Магнезита» о прошли туристический квест

Работники комбината «Магнезит» показали профсоюзную сплоченность в районном туристическом квесте. Массовый слет приверженцев здорового образа жизни и активного отдыха прошел в саткинском Каргинском парке.
Соревнования на лоне природы собрали 10 команд. Вместе с семьями приехали железнодорожники, работники сферы образования, районной администрации и даже спецы в туристическом деле – члены городского клуба скалолазания «Грот». Горняцкий коллектив «Магнезита» представляли сборные профкома и молодежного совета.
1200 метров – это длина туристической полосы препятствий, которую участникам предложили пройти организаторы – районное управление по физической культуре и спорту. Причем препятствием буквально был каждый метр. Навесная переправа между условными берегами, переход по бревну, наполовину утопленному в грязи, прохождение дистанции в стиле лесного экстрима – все нужно было преодолеть с максимальной скоростью. Понятно, что везде страховали тросы и карабины, но это не делало задания легче. Кроме этого, команды показывали скалолазное мастерство на специальных склонах и подъемах, балансировали с деревянными жердями на чурбаках в «болоте», испытывали себя на канате типа тарзанки.
Команда профкома «Магнезита» заняла в соревнованиях второе место, получив почетный диплом. Профсоюзных ребят выделяли не только стильные накидки с эмблемой ГМПР, но и сплоченность. В составе команды – председатель профорганизации комбината Алексей Сабуров (капитан команды), Андрей Вогулкин (центр автоматизированных систем и IT), Наталья Осокина (санитарно-техническая лаборатория), работники других подразделений.

Мы уступили только профессионалам из «Грота» – достойный результат. Но и расти есть куда, будем тренироваться. Огромное спасибо организаторам слета! Все было отлично: грамотная полоса препятствий, судейство на высшем уровне. К тому же компания подобралась замечательная - люди, которые увлекаются походами, ведут активный образ жизни и поэтому не спасовали перед холодом. Все выступили отлично и были сильными соперниками, что сделало слет только лучше, а борьбу за призы – интереснее.

Сабуров.jpg

Алексей Сабуров,

председатель профорганизации комбината "Магнезит"

На этом соревнования не закончились. Участники состязались в скоростной сборке рюкзаков и установке палаток. Так же, в конкурсном формате, готовили походную кашу и сервировали полевой стол, пели песни, блистали эрудицией в краеведческой викторине.

Очень позитивное мероприятие. Место подходящее – здесь раньше тоже полосы препятствий устраивали. И с погодой повезло – не сильно морозно и не сильно слякотно. Задания были непростые. Особенно сложное – «болото»: жерди скользкие, равновесие трудно держать. Но все-таки мы отлично выступили – сплоченно, поддерживали друг друга, да и потренироваться заранее успели. С удовольствием буду дальше участвовать в таком слете, если его сделают традиционным.

Вогулкин.jpg

Андрей Вогулкин,

первичная профорганизация комбината "Магнезит"

Походно-туристическое направление – один из приоритетов в деятельности первичной профсоюзной организации «Магнезита». В этом году, например, саткинские горняки сплавлялись по реке Ай вместе с коллегами с ЧЭМК, а в прошлом месяце покорили зимний Зюраткуль.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных