ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ «ММК-МЕТИЗ» УСТРОИЛА ЭКО-ЗАБЕГ - 29.10.2019

Работники предприятия организовали акцию в формате Plogging – международного эко-фитнес-движения

В мире набирает популярность новый вид фитнеса – плоггинг. Он совмещает поддержание физической формы с заботой об окружающей среде. Занимаясь на свежем воздухе или совершая пробежки, люди одновременно собирают мусор. В роли плоггингеров недавно побывала профсоюзная молодежь «ММК-МЕТИЗ» – ребята провели акцию в магнитогорском городском эко-парке.
Молодые профактивисты совершили экологический забег в знаковый день – 27 октября, день рождения первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ». С чем их поздравила председатель первички, участница акции Елена Рамазанова. Место тоже особое – любимый многими магнитогорцами эко-парк с современными оборудованными спортплощадками. Популярен он и в коллективе «ММК-МЕТИЗ»: здесь постоянно проходят мероприятия заводской молодежи, например, в прошлом месяце был турнир по мини-футболу на кубок первички, еще раньше – массовые субботники.
Организаторами волонтерской акции вместе с профкомом стала заводская молодежная команда – участник творческого проекта первичной профорганизации Группы ММК «Профсоюзная молодежка». Ребята с «ММК-МЕТИЗ» впервые участвуют в этом популярном конкурсе, успешно прошли все его этапы и вышли в финал. По условиям, для участия в финале им надо было выполнить «домашнее задание» – сделать подарок городу. Они решили подойти к этому нестандартно – так и родилась идея плоггинга.
Заводчане приехали в парк вместе с детьми, оставшимися без попечения родителей, – воспитанниками городского социального центра «Родник». С ними у коллектива предприятия давняя дружба. Многие пришли со своими детьми. В итоге участниками стали больше 50 человек. С метлами и граблями в руках, поочередно с бегом трусцой и физическими упражнениями, работники собрали около 100 мешков мусора и листвы. Мероприятие завершилось горячим чаем со вкусными блинчиками – ими заводская молодежь угостила ребят из «Родника». Еще один подарок детям социального центра от профкома – возможность сыграть в футбол на новенькой спортплощадке экопарка.

Это была и увлекательная, и полезная акция. Полезная для общества и здоровья каждого из нас. Любимый парк и родной город надо делать чище, и люди с удовольствием и от души сделали это. И, кстати, очень своевременно – со дня на день может лечь снег. А нашим ребятам, участвующим в «Профсоюзной молодежке», желаем победы в финале в декабре.

рамазанова.jpg

Елена Рамазанова,

председатель профорганизации «ММК-МЕТИЗ»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных