ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВМЕСТЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ - 20.11.2019

Группа уполномоченных по охране труда Череповецкого меткомбината прошла подготовку 13-15 ноября. Четверо работников «Карельского окатыша» (предприятие входит в горнодобывающий дивизион компании ПАО «Северсталь») приехали в Череповец по приглашению Вологодской областной организации ГМПР.

В этом году в обучение уполномоченных по охране труда включены занятия по обмену опытом работы. Коллеги познакомили слушателей с практиками общественного контроля на предприятии.
О ведении электронного учета деятельности уполномоченных рассказал Олег Бронов, председатель комитета по охране труда «Карельского окатыша».

- Обнаруженные замечания наши уполномоченные вводят в специальную компьютерную программу, - рассказал Олег Васильевич. – В электронной форме заводится соответствующая позиция, мы называем ее «представление». Представление составляется адресно – уполномоченный указывает руководителя, которому он направляет свое замечание, описывает суть вопроса, прикрепляет фотографии, предлагает возможные варианты решения вопроса, определят сроки. После заполнения и отправки формы на личный номер телефона уполномоченного приходит смс-уведомление. Далее через смс он узнает о ходе рассмотрения представления и его решении. Руководитель в свою очередь получает это представление по электронной почте и берет в работу. Если представление остается не закрытым до указанного срока - это автоматически отмечается в программе. За невыполнение представлений снижается оценка работы руководителей.

Олег Васильевич рассказал о практике работы уполномоченных, привел примеры устраненных замечаний, ответил на вопросы череповчан.

Работа профсоюзного актива сейчас у нас выходит на новый уровень, – поделился он. – Мы ездим к коллегам, общаемся, изучаем их практики. В ближайшее время собираемся начать плановое обучение уполномоченных по охране труда, проводим для них семинары на актуальные темы.

Бронов.jpg

Олег Бронов

председатель комитета по охране труда «Карельского окатыша»





Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных