ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭНЕРГИЮ КОНФЛИКТА - В МИРНОЕ РУСЛО - 26.11.2019

В Москве 23 ноября состоялся семинар-тренинг на тему «Управление конфликтами и стрессами», участниками которого стали активисты первичных профсоюзных организаций Московской областной организации профсоюза, а также Смоленского производственного объединения «Кристалл», «НЛМК-Калуга» и г. Москвы, всего 50 человек.

Провёл обучение директор Института экономики и знаний Санкт-Петербургского университета, член Санкт-Петербургского психологического общества, бизнес-тренер, победитель Всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Лучший преподаватель года» Андрей Глазырин. Это уже вторая встреча с Андреем Владимировичем на площадке МОО ГМПР.
К участникам семинара обратилась председатель областной организации профсоюза Елена Вышиванюк:
- В рамках межрегионального взаимодействия организаций Горно-металлургического профсоюза России стало традицией приглашать на наши семинары-тренинги коллег из других регионов. Этот семинар - очередной этап повышения квалификации профактива с целью организационного укрепления и сохранения единства профсоюзных рядов. В практической работе профлидерам постоянно приходится решать сложные вопросы, разбирать конфликтные ситуации, налаживать понимание с руководством и простыми работниками. Поэтому тема о конфликтах и стрессах в профсоюзной работе очень актуальна.
Участники семинара получили много полезной информации о причинах и структуре как социально-трудовых, так и межличностных конфликтов, способах их разрешения и профилактики. Речь шла о тактике и стратегии ведения переговоров, приёмах снижения воздействия стрессов на людей – неизменных спутников конфликтов. Обсуждалась проблема профессионального выгорания профсоюзного лидера.
Участники семинара пришли к выводу, что конфликтов не нужно бояться. Они неизбежны. Главное - научиться управлять ими, выходить из них с наименьшими потерями, и тогда они могут стать положительным ресурсом развития.
Семинар прошёл, как говорится, на одном дыхании. Тесты, интерактивное общение, презентации – всё это поддерживало у аудитории живой интерес к обсуждаемой теме и помогало лучше усвоить материал. Отдельная благодарность аппарату МОО ГМПР за организацию таких важных, нужных обучающих мероприятий и подбор мыслящих современными категориями преподавателей.
Ирина Косарева, участник семинара, редактор заводской газеты «Металлруг» (АО «Металлургический завод «Электросталь»).
Говорят участники семинара
Денис Силин, ППО ГМПР «Москокс»:
- Производственный коллектив по роду поставленных задач подвержен стрессовым и конфликтным ситуациям, и необходимо решение спорных вопросов направлять в позитивное русло. Знания, полученные на семинаре, позволят находить мирные пути разрешения противоречий и лучше понимать психологию работников.
Елена Милютина, председатель профорганизации цеха АО «Производственное объединение «Кристалл»:
- На предприятии являюсь неосвобожденным председателем цеховой организации (700 членов профсоюза). Заинтересовала тема семинара, обсуждение важных вопросов: как избежать конфликтной ситуации, как спрогнозировать и предупредить конфликт. Преподаватель доступно и эффективно изложил тему в виде тестов. Полученные знания постараюсь применять на практике. Такие тренинги, несомненно, помогают профактивистам.
Денис Михалков, член профсоюзного комитета ППО «НЛМК - Калуга» ГМПР:
- Второй год принимаем участие в семинарах - тренингах, организованных Московской областной организацией профсоюза. Мы давние друзья и коллеги, получаем много интересной, а главное полезной информации для ведения профсоюзной работы. Спасибо за знания, навыки и заботливый прием. Давайте чаще встречаться!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных