ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТКРЫВАЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - 10.12.2019

Более 30 профсоюзных активистов собрались 5-7 декабря в санатории «Городецкий», где прошел семинар «Личностный рост через командообразование» для профсоюзного актива ППО АО «Выксунский металлургический завод», ППО «Русполимет», ППО «Центрдомнаремонт», ООО «Волговятсквторцветмет», организованный Нижегородской территориальной организацией ГМПР.

В течение всего года профактивисты проходили обучение по разным направлениям профсоюзной деятельности: мотивация профсоюзного членства, заключение коллективных договоров, информационная и организационная работа, работа с молодежью, психология и этика общения. Прошедший семинар стал финальной точкой года.
Председатель территориальной организации ГМПР Александр Ушков ознакомил участников с ходом переговоров по заключению ОТС, рассказал о работе территориальной организации. Председатель профорганизации железнодорожного цеха АО «ВМЗ» Лариса Шабаева, обучающаяся по программе Центрального Совета профсоюза в группе специалистов по укреплению профсоюзной базы, познакомила с особенностями органайзинга и его применением. Тема вызвала большой интерес у слушателей.
Как сплотить команду, научить ее действовать более слаженно и эффективно, улучшить процесс взаимодействия между членами коллектива, добиться высоких результатов деятельности организации, как договариваться, слышать друг друга, принимать коллективные решения - профсоюзные преподаватели Мария Баринова и Евгений Агафонов ставили перед участниками задачи, решение которых возможно только в команде.

Акции солидарной поддержки, разговор с представителями власти, руководством предприятий. В роли вышеуказанных представителей выступили профсоюзные эксперты - председатель ППО АО «ВМЗ» Федор Туваев, председатель ППО «Русполимет» Николай Молодцов и председатель Нижегородской территориальной организации Александр Ушков. Александр Евгеньевич в роли губернатора Нижегородской области отвечал на вопросы профактивистов о снижении цен на бензин, поддержке моногородов, строительстве объектов соцкульбыта - пришлось непросто.
Участники семинара, разбившись на группы, разрабатывали мероприятия для достижения поставленных целей, вырабатывали стратегию, определяли роль каждого в команде.

Это была проверка наших переговорщиков и актива на зрелость, которую они успешно прошли и поняли главное - необходимо укрепление профсоюзной структуры, солидарности, единство действий профсоюзного движения, которые имеют цель защитить законные права и интересы членов профсоюза.

Ушков.jpg

Александр Ушков

председатель Нижегородской территориальной организации ГМПР

Закончился семинар игрой «профсоюзный крокодил», которая позволила участникам при помощи мимики и жестов в жанре пантомимы показать профсоюзную работу.

За два дня участникам удалось не только сплотиться в одну большую и дружную команду, но определить тактику действия при отстаивании своих интересов при заключении коллективных договоров на предприятиях, в органах местного самоуправления, на уровне области.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных