ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ТЫЛУ, КАК НА ФРОНТЕ - 15.01.2020

Центральный Совет ГМПР объявил конкурс творческих работ «Нам не помнить об этом нельзя», посвященный труженикам тыла в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В нем могут принять участие работники предприятий горно-металлургического комплекса России в возрасте до 35 лет, студенты профессиональных колледжей и ВУЗов - члены профсоюза. Награждение победителей состоится в апреле в Москве.

В борьбе с фашистскими захватчиками принимали активное участие не только воинские соединения, но и труженики тыла. Они обеспечивали фронт всем необходимым: вооружением, военной техникой, боеприпасами, топливом, продовольствием, обувью, одеждой и др. Несмотря на трудности, советские люди сумели создать мощную экономическую базу, которая обеспечила победу.
В короткое время народное хозяйство СССР было переориентировано на потребности фронта, экономика страны была переведена на военное положение. Труженики советского тыла стали равноправными участниками великой битвы за независимость Отечества.
Советский тыл был монолитным и прочным на протяжении всей войны. Люди, измученные и полуголодные, сутками не отходили от станков…
На уроках истории, литературы и географии немало времени уделяется материалам, связанным с Великой Отечественной войной. И, как правило, только чуть-чуть касаются темы «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных