ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБУЧЕНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ - 24.03.2020

Профком АО «Уральская Сталь» организовал семинар-тренинг для профсоюзных активистов и руководителей структурных подразделений комбината.

Темой встречи стали вопросы взаимодействия сторон социального партнёрства, то есть профсоюзных лидеров с одной стороны и представителей работодателя с другой. Формат семинара предполагал не только теоретические знания, но и деловые игры, во время которых руководители цехов и профсоюзные лидеры выполняли совместные задания, искали точки соприкосновения, вырабатывали общее понимание того, что является компетенцией руководства, а что – профсоюза.
– Главная цель этого семинара-тренинга – отработать взаимодействие на местах, определить стратегию дальнейшей работы, – отметил председатель профсоюзной организации «Уральской Стали» Иван Филиппов. – Всё, что делают и руководители, и профсоюзные лидеры преследует одну цель – создание благополучного социального микроклимата в коллективах. И совместными усилиями эта цель выполнима.
Под руководством директора учебно-методического центра Федерации профсоюзов Оренбуржья Елены Кузьминой руководителям структурных подразделений и председателям профсоюзных комитетов удалось обсудить актуальные моменты, высказать свои ожидания, а местами и объективную критику. В спорах рождается истина, – эту аксиому проверили на себе участники семинара-тренинга во время дискуссий и разработки эффективной стратегии взаимодействия.
– Ценным был тот момент, что мы услышали председателей профсоюзных комитетов других структурных подразделений, узнали, как обстоят дела у других, – поделился впечатлениями начальник ФЛЦ Евгений Шариков. – Мне понравился формат тренинга, все было в меру – и информации, и деловых игр. Вопросы взаимодействия – это наша ежедневная реальность и важно, чтобы оно было эффективным. От усилий обеих сторон зависит результат в целом.
Такой формат семинаров-тренингов, где присутствуют обе стороны социального партнёрства, – новая форма работы профсоюзного комитета «Уральской Стали». По замыслу организаторов, это облегчит понимание, даст определённые механизмы и поможет выстроить продуктивный диалог.
Марина Валгуснова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных