ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СИРЕНЬ ПОБЕДЫ - 23.04.2020


В Ленинском районе г. Уфы перед зданием Дома профсоюзов заложили аллею «Сирень Победы». Рассказывает председатель Республиканской организации Башкортостана ГМПР Дамир Сабуров.

- В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетиками цветущей сирени. Поэтому сегодня сирень – это память о тех, кто защитил нашу страну, это символ Победы. Акция «Сирень Победы» состоялась в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В высадке деревьев принимали участие руководители республиканских организаций отраслевых профсоюзов. Сегодня в Федерацию профсоюзов входит 21 профсоюзная организация.
Акция по посадке саженцев прошла с соблюдением всех требований, предъявляемых в период коронавируса. Участники высаживали деревья строго по графику по одному человеку. Обязательным условием для тех, кто решил посадить куст сирени, было наличие масок, антисептиков и перчаток.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных