ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА С ДИСТАНЦИЕЙ - 27.04.2020

Металлургические предприятия не останавливаются в период карантина, работа продолжается, но вот правила поведения – совсем иные. Региональные телекомпании снимают сюжеты для новостей, показывая, какие меры принимаются для обеспечения безопасных условий труда в период пандемии.

Телекомпания «Регион Тюмень» (входит в структуру государственных медиаВГТРК) показала, как на металлургическом заводе «Электросталь Тюмени» (входит в холдинг «УГМК-Сталь») выполняют повышенные требования к безопасности работы персонала.
На парковках нанесена разметка для пассажиров с дистанцией в 1,5 метра. На территорию можно попасть только после измерения температуры и обработки рук и обязательно в масках и перчатках. В столовых сидят по одному за столом, все поверхности обрабатываются дезинфицирующим раствором один раз в два часа.
Главный инженер предприятия Андрей Вострецов объяснил, что самое главное – это разделение потоков и соблюдение дистанции. Дистанцирование здесь соблюдается везде, особенное внимание уделяется контрольно-пропускному пункту, через который люди попадают на работу и покидают ее. 

В каждом помещение ведется специальный журнал, где указывается время проверки и санитарной обработки не только поверхностей, но и дверных ручек, клавиатур, оргтехники.

Кабинетный персонал ушел на «удаленку», возрастные специалисты – на режиме самоизоляции. Рабочие продолжают выпуск стали. Предприятия проверяется сотрудниками полиции и Роспотребнадзора.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных