ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ПОКИДАЯ ПРЕДПРИЯТИЯ - 01.06.2020

Сорский горно-обогатительный комбинат - градообразующее предприятие. От его деятельности зависит благосостояние города Сорска, в котором проживает около 11,5 тысяч человек. Как работает комбинат в условиях пандемии рассказывает председатель первичной профсоюзной организации ГОКа Галина Сушкевич.

- Предприятие работает в плановом режиме. Производственные обязательства выполняются в полном объеме. Конечно, ситуация с пандемией внесла существенные коррективы в организацию трудового процесса. Офисный персонал работает «на удаленке». Часть трудового коллектива - в отпуске, часть - в простое с сохранением заработной платы. В ее состав входит окладная часть, районный коэффициент, надбавка за стаж, но за минусом премий, ночных и за вредность.
Вахтовым методом, не покидая предприятие, трудится 443 человека. С работниками заключены трудовые соглашения. Длительность рабочей смены – 12 часов с увеличением почти в два раза заработной платы. Для людей созданы необходимые бытовые условия – места для сна, отдыха, закуплена необходимая бытовая техника, средства гигиены, организовано трехразовое питание. Продуман и досуг – есть телевизоры, настольные игры, возможность заниматься на тренажёрах в спортзале, участвовать в спортивных состязаниях.
Профком с работниками на связи ежедневно. Существенных проблем, жалоб по организации труда и быта нет. Текущие вопросы, например, с выходом из строя бытовой техники, решаются оперативно. Все это благодаря налаженному на предприятии социальному партнерству. По всем вопросам обращаемся к и. о. Управляющего директора Сорского ГОКа и Сорского ферромолибденового завода Виктору Седусову и они решаются незамедлительно. Не остаются без внимания профкома и руководства социальные проблемы людей, находящихся в простое.
Хочу отметить, что все работники предприятия – кто находится в простое или трудится на производстве – ответственно относятся к соблюдению профилактических мер, носят защитные маски, перчатки, пользуются дезинфицирующими средствами, соблюдают режим изоляции. Благодаря этому на предприятии нет случаев заболевших коронавирусом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных