ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОРБАЛИХИНСКИЙ РУДНИК: ПЕРЕВАХТОВКА - 02.06.2020

АО «Сибирь-Полиметаллы» предпринимает меры для обеспечения дальнейшей работы Корбалихинского рудника и профилактики распространения коронавирусной инфекции. 21 мая на руднике состоялась смена вахты.

Перед началом смены работники рудника находились в специально организованных предприятием обсерваторах. Это арендованные АО «Сибирь-Полиметаллы» комфортабельные гостиницы, обеспечившие необходимый уровень изоляции работников от контактов с возможной инфекцией. Все это время за состоянием здоровья работников велось медицинское наблюдение, а за два дня до завершения обсервации взяты пробы на COVID-19.

- В время карантина вахтовики проживали в четырех гостиницах, расположенных в Рубцовске и Змеиногорске, - сообщает директор по производству АО «Сибирь-Полиметаллы» Иван Дроздов. – До начала вахты у них были взяты пробы на новую коронавирусную инфекцию. У всех обследованных сотрудников они отрицательные.

Перед заездом новой вахты на руднике была проведена полная дезинфекционная обработка всех помещений и территории, в первую очередь, общежития, столовой, административно-бытового корпуса, контрольно-пропускных пунктов, а также складов, ангаров и стоянок, поверхностного закладочного комплекса, столярного помещения и ремонтного корпуса, надшахтного здания, очистных сооружений и других помещений.

- Подчеркну, для недопущения заболевания вновь заступившие на вахту сотрудники будут в течение всего срока работы находиться под медицинским наблюдением, - продолжает директор. – Как и прежде, обязательным будет соблюдение масочного режима, проведение термометрии несколько раз в день, применение средств индивидуальной защиты и антисептических средств, ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха облучателями-рециркуляторами, облучателями с бактерицидными лампами.

До 21 мая деятельность рудника обеспечивали 144 работника предприятия и подрядных организаций, это 50% от общего числа сотрудников. Многим пригодились навыки работы по второй профессии, ранее полученные в учебном центре АО «Сибирь-Полиметаллы». Так, начальник подземного участка закладочных работ Андрей Броцман работал машинистом мельницы.
- Нам всем пришлось так или иначе подстраиваться под новые реалии, - отмечает Андрей. – Работу необходимо было выполнять вне зависимости от числа рабочих рук. Многие трудились за двоих. Было непросто, однако эта ситуация научила многому, в том числе и тому, как мобилизоваться в сложной ситуации и не допустить срыва производства.

- Трудиться коллективу пришлось с удвоенной нагрузкой, - подтверждает Иван Дроздов. - Несмотря на усиленный режим и благодаря взаимопониманию, поддержке, выручке и сплоченности работники смогли поддержать жизнедеятельность рудника и обеспечить его бесперебойную работу. За что всем без исключения – большое спасибо!

Для большинства работников вахта была продлена на максимальный период времени – до трех месяцев. Сотрудники вернулись домой с большой радостью и чувством выполненного долга. Им на смену заступили не менее ответственные работники, многие из которых по-настоящему соскучились по работе. Так, машинист погрузочно-доставочной машины, рубцовчанин Михаил Скоморовский отмечает:
- Мне пришлось пробыть в обсерваторе до начала вахты 14 дней. Иногда казалось, что время остановилось – так долго оно тянулось. К своим обязанностям приступил с большим желанием и радостью. Планируемый срок вахты – два месяца, однако, если потребуется, готов остаться и на более длительный период. Ведь в настоящее время наличие работы и стабильной заработной платы – исключительно важный фактор.

Татьяна Кокотовская,
специалист по связям с общественностью и СМИ АО «Сибирь-Полиметаллы»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных