ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШКОЛЬНИКИ БЕЗ РУЧЕК И ТЕТРАДЕЙ… - 26.06.2020

Профсоюзная организация Первоуральского новотрубного завода реализует обучающий проект «Школа молодого профсоюзного лидера». Она объединяет активных ребят из разных структурных подразделений первички. Выпускники предыдущих Школ, успешно завершившие обучение, избраны в состав цеховых комитетов, другие - из рабочей специальности переведены в разряд специалистов.

В этом году для участия в Школе обязательным условием было тестирование (через гугл-формы), позволяющее выявить лидерские качества и определить уровень знаний о профсоюзе. Его успешно прошли 15 человек, которые и стали учениками ШМПЛ-2020. Как показал первый урок – все они активные, целеустремленные. Именно таких в свой кадровый резерв и ждет профсоюзная организация.

Третья по счету Школа молодого профсоюзного лидера открыла свои двери 23 июня. Первый урок проходил в необычном формате - вместо парты и тетрадки у наших учеников в руках были смартфоны с установленной программой Zoom.

Началось занятие с обращения председателя профсоюзной организации предприятия Сергея Ошуркова. Председатель рассказал о текущей ситуации на предприятии, о вызовах, стоящих перед профсоюзом, ответил на вопросы молодежи и отметил, что участников Школы ждут не только занятия, но и подготовка собственных проектов, которые нужно будет реализовать.

Куратор третьего набора Школы - Ленара Мирхазетдинова, председатель профорганизации трубопрокатного цеха №1, преподавателем ГМПР. Ленара - выпускница первого выпуска ШМПЛ. Она познакомила с программой обучения, целями, задачами Школы. Ребята кратко прошлись по документам, регламентирующим профсоюзную деятельность, изучили структуру профсоюза и основные направления деятельности.

Уже 7 июля состоится следующее занятие на тему «Кто такой лидер?» А проведет его человек с опытом в 35 лет, бизнес-тренер, преподаватель программ МВА, директор национальной школы «Журавли» Александр Иванов. А до второго занятия нашим ученикам необходимо выполнить домашнее задание, как и положено в любой школе. Ребята должны определиться с темой своего проекта, который нужно реализовать в течении обучения и результаты представить экзаменационной комиссии.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных