ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЮБИЛЕЙ ФАБРИКАНТОВ - 28.08.2020

На фабрике окомкования Лебединского ГОКа, на открытом воздухе, с соблюдением всех необходимых мер противовирусной безопасности 27 августа прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию выпуска первой партии лебединских окатышей.

От лица руководства комбината с этим знаковым событием фабрикантов поздравил главный инженер предприятия Сергей Немыкин. Отметив немалый вклад подразделения в успешное выполнение производственных задач, он подчеркнул особую ценность каждого сотрудника, каждого члена дружного сплочённого коллектива фабрики.
С начальником ФОК Андреем Митькиным они вручили награды заслуженным работникам – почётные грамоты и благодарственными письма, подкреплённые денежными премиями. От профсоюзного комитета каждая из шести профгрупп получила микроволновые печи и электрочайники. Заместитель председателя профорганизации Юрий Романов тепло поздравил коллектив ФОКа и пожелал ему крепости духа и процветания.
Начальник службы оперативного управления производством Олег Малахов сообщил, что получил благодарственное письмо от губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Он также поделился своими мыслями о празднике.
– Юбилей фабрики – это и мой личный праздник. Когда я пришёл сюда работать много лет назад, всё тут было иначе. Теперь наша фабрика – высокотехнологичное производство, за продукцией которого выстраивается очередь. Я горжусь тем, что в этом есть и моя заслуга! – сказал Олег Николаевич.
В свою очередь председатель профорганизации ФОК Николай Юрин отметил, что все эти 45 являются чрезвычайно важным этапом в жизни каждого работника.
– Для старшего поколения – это жизненный опыт, для молодёжи – пример беззаветного служения выбранному делу, любви к профессии, патриотического отношения к родному предприятию. Для всех нас этот юбилей – настоящий семейный праздник! – отметил Николай Юрин.
Коллектив фабрики славится своими традициями, многие из которых держатся на преемственности поколений – здесь немало рабочих династий. В последние годы рядом с дедами на рабочие места становятся внуки первых лебединских окомкователей.
В 1975 году запуск первой обжиговой машины на Лебединском ГОКе вывел горнодобывающее предприятие на новый уровень. И этот же шаг стал первым в процессе внедрения на ГОКе технологии прямого восстановления железа – именно из окатышей сейчас получают брикеты железной руды, самую востребованную продукцию для производства высококачественной стали. Примечательно, что если выпущенными за 45 лет окатышами загрузить вагоны, то получится состав длиной 74 тысячи километров – можно два раза обернуть им земной шар по экватору!
Но сегодня на повестке дня – не количество, а высокое качество выпускаемого сырья, которое с нетерпением ждут ведущие предприятия Европы и Азии. Фабриканты умеют удовлетворить самые высокие запросы потребителей. Уровень обладающих высшим образованием превышает 80%, на фабрике постоянно внедряются новейшие методы и формы производственных отношений, работает «Фабрика идей». Профсоюзная первичка – одна из самых многочисленных и сплочённых на комбинате. 97% членов рабочего коллектива состоят в Горно-металлургическом профсоюзе России.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных