ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В КАЛЕЙДОСКОПЕ ДОБРЫХ ДЕЛ - 09.10.2020

На счету волонтёрской команды «Калейдоскоп» ППО «НКАЗ» ГМПР уже много полезных дел. Вообще команда энтузиастов во главе со Светланой Костаревой, заместителем председателя профорганизации лаборатории экоаналитического контроля завода, существует уже пять лет, но профсоюзной (с присвоением официального названия, приобретением формы с логотипами команды и профорганизации) она стала в прошлом году.

– Мы решили, что хотим действовать именно от профсоюза, – говорит Светлана. – Ведь в составе команды – все члены ГМПР.
Последние два месяца для молодых энтузиастов были особенно активными. В августе они помогали братьям нашим меньшим - посетили приют «Шанс на жизнь» и передали на собранные средства продукты питания, намордники, домики и другие нужные для питомцев вещи.
В сентябре ребята занимались очисткой от мусора Байдаевских карьеров.
– В этом мероприятии, проводимом РУСАЛом, мы участвуем несколько лет подряд, – рассказывает капитан команды. – Поработали хорошо, общими усилиями собрали 166 мешков мусора. Кстати, по итогам акции нашей команде было присвоено звание самой «экологичной».
Приняли участие в благотворительной акции «Помогай-игры» - занимались обустройством территории инклюзивного детского центра «Ромашка», а также поучаствовали в сборе средств на приобретение игр и спортивного инвентаря для детей с ограниченными возможностями.
Команда «Калейдоскоп» внесла свою лепту и в озеленение Новокузнецка, участвовала в высадке саженцев яблони и рябины в Саду Алюминщиков, а затем саженцев сирени на улице Обнорского.
- В составе нашей команды официально числятся шесть человек, – рассказывает Светлана. - Это Татьяны Шепелева и Зенкова – председатель профорганизации физлаборатории и ее заместитель, Татьяна Степаненко и Максим Скрылёв – председатель профорганизации литейного отделения и его заместитель, а также уполномоченный по охране труда Татьяна Литвинова и член профсоюза Елена Савченко. Но на самом деле команда «Калейдоскоп» гораздо больше, потому что во всех добрых делах с большим удовольствием участвуют члены наших семей, друзья и близкие.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных