ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБЖИВАЕМ КОМФОРТНЫЕ ВАГОНЧИКИ - 13.11.2020

ООО «Рудстрой» (дочернее предприятие «Металлоинвеста») частично обновило парк бытовых помещений для строителей, работающих «в поле».

– Закуплено 73 блок-контейнера, большинство из них уже установлено на различных строительных площадках, где трудятся работники предприятия: на Лебединском и Михайловском ГОКах а также на ОЭМК. Сейчас проходит комиссионная приёмка новых помещений и в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону паспортизация всего парка бытовок. Комиссия проверяет исправность электроприборов, работу отопления, водоснабжения, а также выполнение противовирусных мероприятий, – рассказала председатель профорганизации ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова.

В комплекте для стройгородка идут: раздевалки со шкафчиками; душевые – по четыре кабинки в каждой; отдельные блоки – столовая, укомплектованная всем необходимым, в том числе столами со стульями, микроволновой печью и холодильником; сушилка для спецодежды и обуви; вагончик – штаб строительства, оснащённый необходимой мебелью. 13 таких блок-контейнеров стационарно установлены на отдалённом участке «Рудстроя», расположенном на территории цеха хвостового хозяйства обогатительной фабрики. Ежедневно им пользуется более 35 человек.

– Обновлённый строительный городок радует глаз – участок полностью преобразился. Здесь установлены: прорабская, четыре раздевалки, душевые, столовые и сушильные – по три блока. Для людей созданы все условия, – отметил начальник механомонтажного участка комплекса специализированных работ Максим Захаров.

Душевые и столовые оснащены водоснабжением и канализацией, где это необходимо – установлены раковины. Каждый блок имеет автономное отопление.

– За 27 лет моей работы такое у нас впервые – стало не только удобно, но и красиво. Начальник участка – молодой, неравнодушный, всё делает для нас, молодец, – поделился своим мнением один из опытнейших монтажников, бригадир Иван Курчин.

От имени молодёжи участка высказался профсоюзный активист, спортсмен, постоянный участник всех корпоративных мероприятий, электрогазосварщик Роман Трусов:

– На участке, действительно, очень красиво, на территории стройгородка проложены асфальтовые дорожки, между блок-контейнерами насыпан щебень, имеются клумбы и зелёные насаждения. Даже беседку для отдыха сделали в одном стиле с новыми вагончиками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных