ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЛАВА МАТЕРЯМ! - 27.11.2020

Профсоюзная организация Лебединского ГОКа провела ко Дню матери творческий конкурс «Славим женщину-мать!».

В нем приняли участие 15 человек. Авторами работ выступили лебединцы, их дети и внуки, а также пенсионеры комбината и дочерних обществ. Для участия было необходимо предоставить фотографии матерей с детьми, бабушек в окружении детей и внуков, семейные фото и сопроводить их небольшими рассказами о том, что изображено, а также добрыми пожеланиями в адрес мам.

– Бесконечно восхищаюсь нашей мамой: чуткая, грамотная, очень образованная, с прекрасным чувством юмора и добрым сердцем. Мы окружены её заботой и теплом. В любой ситуации она находит нужные слова поддержки и даст умный, правильный совет, – рассказала о своей свекрови Светлане Григорьевне председатель комиссии профкома по работе среди женщин Ирина Рудоманова.

Её работа шла вне конкурса. По словам автора, она просто не могла не признаться в любви своей «второй маме». Тем более что на данном посту Ирина Михайловна продолжает её дело – лебединка Рудоманова-старшая тоже возглавляла женскую комиссию. Много лет назад.

– Не каждому дано дожить до 96 лет, пройдя военное лихолетье, имея на руках двух девочек-двойняшек, грудничков, сохранив доброе сердце, не озлобиться, оставаясь благодарной этой жизни. Я, оставшаяся в живых, одна из двойняшек – всегда в неоплатном долгу перед матерью! За сохранённую жизнь – от пуль и бомбежек, от голода и холода. Хочу, чтоб она жила всегда, – описала жизненный подвиг свой мамы Екатерины Васильевны Морозовой, воспитавшей пятерых детей, дожившей до четвертого поколения семьи, пенсионерка комбината Мария Ивановна Давыдова.

– Мама научила меня слушать, понимать и любить. Её слова всегда помогают мне принять правильное решение, – пишет о своей маме Татьяне Лукьяновне электромонтёр энергоцентра Мария Меркулова. Её мама – библиотекарь, награждена Почётной грамотой Министерства культуры.

– Желаю всем мамам и их детям здоровья и семейного счастья, – поздравил женщин монтажник технологического оборудования ООО «Рудстрой» Александр Иванников. Он прислал на конкурс фотографию своей любимой семьи – жены Анны с дочерьми Катюшей и Алёнушкой.

По мнению оргкомитета, каждая работа в рамках этого творческого состязания была пронизана тёплом и любовью к мамам – будь-то проза или стихи.

– Потому что «мама» – это самое главное слово для всех. Такие конкурсы особенно важны сейчас, когда очные мероприятия проводить нельзя, – они объединяют нас, напоминают о вечных ценностях, – пояснила Ирина Рудоманова.

Конкурсные работы можно посмотреть в официальной группе на Facebook «Лебединский ГОК профсоюз».

Подводя итоги конкурса, оргкомитет принял решение наградить всех участников: победители в номинациях получат по 2 тысячи рублей, все остальные авторы – по 1500 рублей.

– Несмотря на ограниченные возможности, связанные с пандемией, мы провели традиционный конкурс ко Дню матери, один из самых трогательных и любимых. Смогли сориентироваться, использовать нестандартные приёмы. И замечательно, что лебединцы продолжают активно отзываться. Конкурс показал, что они любят свои семьи, любят жизнь. А значит, мы победим! – отметил председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных