ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАЩИТИТЬ И ПОМОЧЬ - 20.01.2021

Юридическая служба профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» подвела итоги работы в 2020 году.

На протяжении последних лет правовая поддержка, которую осуществляют помощник председателя профорганизации по правовым вопросам Ольга Космынина и правовой инспектор Ирина Бабич, остается одним из самых востребованных сервисов у членов профсоюза.

2020 год показал, что знать и защищать свои права стремится все большее число работников – за юридической консультацией обратилось 1647 членов профсоюза. Это почти на четверть больше, чем годом ранее (1286 - в 2019 году). При этом правовая поддержка становится более доступной для работников. Сегодня, чтобы получить юридическую консультацию, работнику не обязательно обращаться на прием лично. Интересующий вопрос можно задать в мобильном приложении «Мой профсоюз ГМПР» или на сайте профсоюзной организации.

Помимо оказываемой индивидуальной юридической помощи большой объем работы юристов в течение года связан с правовой экспертизой локальных нормативных актов работодателя. В 2020 году юристы дали оценку 646 проектам документов, связанных с трудовыми отношениями. Это число также выросло по сравнению с 2019 годом.

А вот число индивидуальных трудовых споров, рассматриваемых в досудебном порядке специально созданной комиссией по трудовым спорам, в 2020 году уменьшилось. В течение года 12 работников обратились в данную комиссию, в 11 случаях распоряжения работодателей были отменены как незаконные и необоснованные. Таким образом практически в 90% случаев решения были вынесены в пользу работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных