ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ЗАБОТОЙ О КАЖДОМ - 22.01.2021

Проработав долгие годы и выйдя на заслуженный отдых, человек порой остается один на один с различными трудностями. Как справиться с проблемами? Ветераны АО «Арконик СМЗ» знают, что кроме городских социальных служб всегда можно обратиться в Фонд милосердия и здоровья «Металлург».

На протяжении уже 30 лет коллектив Фонда решает проблемы ветеранов завода. Сегодня на учете в нем состоит около 5000 человек, в том числе – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны труда, инвалиды. Выполнение социальных программ и содержание Фонда полностью финансируют администрация и профсоюзный комитет предприятия.
Фонд оказывает материальную помощь (денежные выплаты), адресную социальную поддержку (обеспечение продовольственными наборами и вещами первой необходимости), проводит корпоративные, культмассовые встречи. Каждое мероприятие Фонда – это проявление внимания и заботы к людям, отдавшим многие годы своему родному предприятию.
Надежд Крупнова, директор Фонда милосердия и здоровья «Металлург»:
- Главная награда для сотрудников – это возможность видеть результат своего труда, когда пожилые люди с удовольствием встречаются, общаются, когда их жизнь становится легче и радостнее. Об этом свидетельствуют многочисленные благодарности. Особая признательность от коллектива Фонда и всех наших подопечных - компании Arconic, руководству и профсоюзному комитету предприятия за многолетнее сотрудничество.
Надежда Барабошкина, ветеран и бывший работник завода:
- Тридцать лет назад на предприятии возникла идея объединить пенсионеров – бывших работников. Благодаря М.Б. Оводенко и Н.Р. Поповой был создан такой Фонд. В организации работают выходцы из завода. Это люди с открытой душой и добрым сердцем - швея Эльвира Насырова, продавцы Татьяна Дивицких и Марина Басина, грузчик Валерий Миронов. А Валентина Баранова успевает все – и убрать территорию, и помочь в проведении встречи, и с выдумкой организовать праздничное застолье.
Екатерина Михайлова – замечательная ведущая всех наших мероприятий и праздников. Ей под стать помощница Любовь Прокаева. К ним многие обращаются за советом и просто добрым словом – выслушают, подскажут, постараются помочь. Такой коллектив и многочисленные добрые дела - большая заслуга директора Фонда Н.К. Крупновой, профкома первички и руководства предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных