ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШАХМАТЫ: ИГРА СНОВА В ТРЕНДЕ - 03.02.2021

Победители профсоюзного турнира по шахматам представят ПАО «ММК» на первом чемпионате мира по шахматам среди корпораций.

30 января прошел турнир по шахматам на Кубок профсоюзной организации Группы ПАО «ММК». Он стал отборочным на первый официальный чемпионат мира по шахматам среди корпораций ФИДЕ, который пройдет в 19-21 февраля 2021 года.

Уникальность предстоящего события в том, что помимо возможности завоевать чемпионский титул, команда-победитель сможет лично посетить матч за титул чемпиона мира по шахматам. Кроме того, представители компаний-участниц получат возможность сыграть в двух специальных онлайн-сеансах одновременной игры с претендентом на титул чемпиона мира по шахматам и действующей чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь.

Именно поэтому интерес к Кубку профсоюзной организации Группы ММК изначально был высоким. Продемонстрировать свои интеллектуальные способности заявились 42 участника – все работники Группы ММК. Игроки совершенно разного возраста, представители разных подразделений и профессий, но объединенные общей страстью – шахматами. Площадкой проведения турнира стал шахматный клуб спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Он же предоставил судейское сопровождение и четкое регламентирование всех правил: игры проходили по швейцарской системе, в семь туров. На каждую выделено десять минут.

О том, что игра эта требует не просто интеллектуальной подготовки, а зачастую выдержки и умения стратегически мыслить, рассказывали участники турнира. Некоторые партии были настолько напряженными, что вокруг столов буквально собирались зрители из числа тех, кто уже завершил свою игру.

Юрий Демчук, зам. председателя ППО Группы ПАО «ММК»:
- Событие действительно масштабное и для нашей профсоюзной организации, и для нашего градообразующего предприятия, и для нашего города. Впервые победители профсоюзного турнира будут представлять команду ММК на чемпионате корпораций. Для ценителей шахмат – это уникальная возможность.

Обладателем Кубка первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» по шахматам стал Сергей Кулагин (ООО «ММК-Информсервис»). 2 место занял Александр Гришин (ООО "Механоремонтный комплекс»), бронза у Андрея Полежаева (ЭСПЦ ПАО «ММК»). Они будут представлять сборную команду ПАО «ММК» на первом чемпионате.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных