ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ММК-МЕТИЗ» НАЧИНАЕТ ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ - 18.03.2021

Кампания стартует в профорганизации предприятия с 23 марта собраниями в профгруппах.

С марта по июнь собрания членов ГМПР пройдут во всех структурных подразделениях первичной профорганизации предприятия, профлидеры отчитаются, что сделано для работников за 5 лет, определят задачи на следующий срок, коллективы изберут новых профлидеров. Отчеты и выборы – самое главное событие в жизни профсоюзной организации за пять лет. Их результаты определят, как будет развиваться профсоюз дальше, по каким позициям и критериям продолжит представлять и отстаивать права и интересы работников.

Решение о начале кампании выборный орган первичной профорганизации «ММК-МЕТИЗ» принял 15 марта. Перед стартом пройдет подготовка – инструктивные совещания с председателями цеховых организаций по вопросам проведения отчетно-выборных собраний. Будет проведена работа по подбору в составы профкомов цехов наиболее активных членов профсоюза, которых предполагается выдвинуть в новые составы выборных органов.

Для профактива подготовлены методические материалы и памятки, образцы протоколов и других документов, необходимых при организации отчетов и выборов. Собрания будут проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Предусмотрены моральные и материальные поощрения председателей и членов цеховых организаций за активную работу в отчетный период.

Как в большинстве предприятий, кампания в ППО «ММК-МЕТИЗ» пройдет в несколько этапов. Откроют ее с 23 марта собрания в профгруппах, которых в структуре первички насчитывается 54. С 14 апреля отчетно-выборные мероприятия стартуют в девятнадцати цеховых организациях. В самых крупных из них – производстве крепежа, производстве высокоуглеродистой проволоки и канатов, сталепроволочном производстве – собрания пройдут по корпусам, отделениям и сменам. На этом этапе в структурных подразделениях также изберут 57 уполномоченных по охране труда. Финальная фаза начнется с 5 июня – подготовка к 38-й отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации «ММК-МЕТИЗ». Уже утверждена комиссия по подготовке и проведению конференции. Она состоится 16 сентября.

Отчетно-выборная кампания на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе будет максимально массовой, т. к. предприятие в лидерах в области по уровню профсоюзного членства – в ГМПР состоят больше 98% работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных