ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИРКУТСК К ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ГОТОВ - 23.03.2021

В Иркутске в очном формате состоялся пленум комитета областной организации ГМПР.
Заседанию предшествовал двухдневный тренинг по вопросам проведения отчетно-выборных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях. Профсоюзный преподаватель, уполномоченный Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР Денис Топкаев, провел в нестандартной форме обучение для членов комитета областной организации. Разбирались с функциональными обязанностями профгрупорга и председателя профсоюзной организации, практиковались в составлении отчетных докладов и публичных выступлениях, решали ситуационные задачи, связанные с проведением отчетов и выборов.
Комитет принял решение о начале проведения отчетно-выборной кампании в Иркутской областной организации ГМПР.
Председатель областной организации Николай Евстафьев, выступая перед членами комитета, обозначил основные этапы, направления и задачи подготовки отчетов и выборов в областной и первичных профсоюзных организациях.
Выборным органам первичных профсоюзных организаций рекомендовано провести обучение профактива, оценить эффективность деятельности структур всех уровней, проанализировать причины снижения профсоюзного членства, выработать комплекс мер по улучшению работы и имиджа профсоюзной организации, провести работу по подбору кандидатур для избрания профгрупоргами, председателями и членами выборных органов из резерва кадров, из числа наиболее активных, подготовленных и пользующихся авторитетом в трудовых коллективах членов профсоюза, в том числе из числа молодых профсоюзных активистов.
XV отчетно-выборную конференцию Иркутской областной организации ГМПР решено провести 20 октября 2021 года. До этого момента необходимо будет провести отчеты и выборы в 332 профсоюзных группах, 64 профсоюзных организациях структурных подразделений и непосредственно в самих первичных профсоюзных организациях, а также представить предложения в программу действий Горно-металлургического профсоюза России на период с 2022 по 2026 годы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных