ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ ПРОФАКТИВИСТОВ ПНТЗ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО - 16.04.2021

Слет профактивистов «PROСВЕТ» профсоюзной организации Первоуральского новотрубного завода в ФОК «Гагаринский» собрал 98 человек, не считая приглашенных гостей.

Профактивистов и гостей слета поприветствовали председатель профорганизации ПНТЗ Сергей Ошурков, управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров, депутат Государственной Думы, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, а также заместитель главы городского округа Первоуральск Александр Лужбин.
– В 2020 году наша профорганизация была признана лучшей Федераций Независимых Профсоюзов России, что стало результатом слаженной командной работы. Каждый из вас вкладывает и силы, и душу, и любовь в свое профсоюзное дело. Спасибо вам за активную жизненную позицию, стремление двигаться только вперед, готовность действовать, – открыл слет председатель ППО «Первоуральский новотрубный завод» Сергей Ошурков. Председатель также обозначил перспективы деятельности профорганизации ПНТЗ.
Напомним, что совсем недавно предприятие вошло в Трубно-металлургическую компанию. И участники слета старались первыми лично познакомиться с управляющим директором ПНТЗ Владимиром Топоровым, который приехал, чтобы рассказать о широких возможностях работников Трубно-металлургической компании.
– В нашей большой семье появилось еще два завода, и у ПНТЗ есть все возможности для развития, – отметил управляющий директор, объявив о решении руководства компании о выплате в размере 20 000 рублей каждому работнику в связи с 20-летием ТМК.
В свою очередь Андрей Ветлужских рассказал о планах на 1 мая, о выдвижении профсоюзных депутатов в органы государственной власти, о профсоюзных инициативах, реализованных депутатами Государственной Думы.
– Профорганизация ПНТЗ – лучшая организация в России, и я горжусь, что остаюсь частью такого коллектива, – заявил Александр Лужбин.
Он также рассказал о новых интересных городских проектах, которые будут реализованы в 2021 году. 

Далее в рамках программы слета прошел тренинг «Секреты эффективных коммуникаций». Профактивисты отрабатывали технику отработки возражений, освоили стратагемы и матрицу ответственностей. А закончил приглашенный бизнес-тренер Иван Возмилов познавательной притчей про трех сыновей и 17 верблюдах.
После обучающего мероприятия участники слета отправились на мастер-классы по изготовлению оригинальных поделок, в том числе кукол, картин, браслетов, оберегов. Примечательно, что мужчины наравне с женщинами занимались рукоделием, уже не в первый раз доказав, что для профактивистов ПНТЗ нет ничего невозможного.
Завершением слета стала интеллектуальная игра «Мозгокрутка». Команды соревновались в эрудиции и знаниях как профсоюзных основ, так и песен, славящих Человека труда.

– Это просто потрясающе! Надолго зарядилась положительными эмоциями, познакомилась с очень интересными людьми, теперь планируем пойти вместе с коллегами на еще одно похожее профсоюзное мероприятие, – поделилась впечатлениями Яна Гусельникова из цеха №8.
– О слете профактивистов узнал от коллег и, не задумываясь, решил его посетить. Очень понравился формат. Мероприятие прошло на эмоциональном подъеме и оставило только положительные впечатления, – сказал Иван Алтухов из ООО «Киберсталь».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных