ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОМАНДА ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ - 29.04.2021

Награждение победителей и участников конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда за 2020 год» состоялось на пленуме краевого комитета Красноярской территориальной организации ГМПР, состоявшемся 28 апреля.

- Символично, что именно 28 апреля, во Всемирный день охраны труда, мы чествуем лучших профсоюзных активистов, в чьи обязанности входит контроль соблюдения безопасных условий труда на предприятии, - так начал свое выступление председатель территориальной организации Андрей Евстигнеев. - Вопросам охраны труда первички уделяют особое внимание, и работу уполномоченных оценивают сначала на уровне первичной профсоюзной организации, а затем уже на уровне краевой организации.

Всего в краевой организации избрано более 500 уполномоченных по охране труда. Они есть во всех подразделениях, цехах и на участках. На краевой этап конкурса были представлены материалы от 16 уполномоченных. Ежедневно они совершают обходы рабочих мест, выявляют замечания, дают предложения, заполняют журналы после каждой проверки и оперативно передают информацию о состоянии рабочих мест руководителям подразделений, а таукже ведут разъяснительную работу в коллективах по вопросам безопасности труда.

Победителем конкурса признана Ольга Жирнова, работающая транспортерщиком в АО "Ачинский глиноземный комбинат", второе место у Натальи Демко, машиниста насосных установок энергоцеха АО "Ачинский глиноземный комбинат", третье занял Николай Большаков, мастер участка по изготовлению моделей РМБ филиала ООО "ИСО" в г. Ачинск.

Победителям конкурса, а также всем участникам были вручены дипломы и почетные грамоты, денежные призы и подарки.

На пленуме рассмотрен вопрос об исполнении профсоюзного бюджета за 2020 год, о первомайских мероприятиях и ходе отчетно-выборной кампании. Так, в первичной профсоюзной организации АО "Германий" уже прошла отчетно-выборная конференция, и новым председателем первички была избрана Наталья Майборода, которая вошла в состав краевого комитета ГМПР.

После заседания все участники пленума и приглашенные уполномоченные отправились на экскурсию по Красноярску, на которой узнали много интересных и ранее неизвестных фактах о столице края.

А в преддверии Первомая для привлечения внимания горожан к профсоюзной акции, активисты фотографировались в самых знаковых и популярных точках города с профсоюзными лозунгами и плакатами.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных