ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СГОКЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ МАШИНИСТОВ ЭКСКАВАТОРА - 17.05.2021

Сорок работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) приняли участие в традиционном конкурсе «Лучший по профессии» среди машинистов экскаватора.

За это звание боролись виртуозы из рудоуправления, цеха железнодорожного транспорта, а также автотранспортного и энергоцеха. 

На первом этапе конкурсанты ответили на вопросы электронного тестирования об основах эксплуатации горной техники, а также правилах охраны труда и промышленной безопасности. До практического этапа были допущены восемь человек.

Финал конкурса прошел на участке перегрузок в карьере СГОКа. Финалисты выполняли два задания. Первое – в течение минуты пятой ковша экскаватора нужно было аккуратно вдавить костыль по головку в деревянную шпалу. На второе задание отводилось две минуты, за которые финалисты должны были перенести металлическое кольцо с одной металлической стойки на другую. Жюри ставило оценки участникам за скорость и качество выполнения задания, при этом особое внимание уделялось соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

Примечательно, что весь пьедестал почета заняли представители рудоуправления. Победителем стал Роман Шопин. Второе место завоевал Виталий Толмачев. На третьем месте – Владимир Семка. «Лучшим молодым рабочим» признан Алексей Дегтеренко.
Победителей конкурса отметили дипломами, памятными подарками, денежными премиями, корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO» и специальными значками в честь 60-летия СГОКа. Кроме того, им назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год. Всего в 2021 году на СГОКе пройдут 15 конкурсов профмастерства.
Напомним, что конкурс среди машинистов экскаватора проходит на комбинате с 2015 года. За это время его участниками стали более 150 стойленцев.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных