ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНОЕ – ДОВЕРИЕ КОЛЛЕКТИВА - 19.07.2021

Состоялось награждение победителей конкурса «Лучший профгрупорг» по итогам 2020 года. Председатель профсоюзной организации «Северстали» Андрей Воронков и исполняющий обязанности председателя Вологодской областной организации ГМПР Иван Шутов вручили награды работникам.

Монтер пути Дмитрий Федотов из управления транспорта, водитель погрузчика Андрей Кутин и слесарь-ремонтник Денис Шибаев из коксоаглодоменного производства вошли в число победителей. Дмитрий и Андрей возглавляют профгруппы уже не первый год, Денис стал победителем в номинации «Лучший молодой профгрупорг». Профсоюзные лидеры уверены, что главное в их работе – доверие коллектива.


Дмитрий Федотов, монтер пути цеха эксплуатации железнодорожного транспорта:
- На комбинат пришел в 2002 году, профгрупоргом являюсь уже более 10 лет. На моем участке 19 человек, все состоят в профсоюзе. Всегда на связи с председателем профорганизации управления транспорта Сергеем Бурковым, вместе решаем разные вопросы работников. Сейчас самая актуальная тема – аномальная жара, в которой приходится работать людям. Следим за количеством рабочих перерывов, соблюдением питьевого режима. Самое приятное в работе профгрупорга – помогать людям.

Денис Шибаев, слесарь-ремонтник участка по ремонту конвейеров коксоаглодоменного производства:
- Я в какой-то степени старожил участка по ремонту конвейеров, работаю здесь уже семь лет. Наверное, поэтому коллеги мне доверяют, обращаются по любым вопросам: интересуются льготами по колдоговору, узнают о культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Постоянно нахожусь на связи с работниками, доношу информацию даже до тех, кто находится в отпуске. Очень важно, чтобы работники знали, чем занимается профсоюзная организация.

Андрей Кутин, водитель погрузчика эксплуатации автотехники коксоаглодоменного производства:
- На комбинате работаю с 2010 года, помимо роли профгрупорга, являюсь уполномоченным по охране труда. Коллектив у нас сугубо мужской – водители погрузчика. Много молодых, семейных ребят, для них всегда актуальны вопросы детского отдыха, санаторно-курортного лечения. Совместно с Людмилой Токаревой, председателем профорганизации АГП, разбираемся в вопросах трудового характера: о справедливости наказаний работников, трудовых спорах.



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных