ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МОЛОДЕЖЬ ИДЕТ В ПРОФСОЮЗ - 26.07.2021

Состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод».

Последние пять лет для профсоюзной организации завода были насыщены различными событиями и мероприятиями. Работа проводилась по всем направлениям. Самое главное, что, несмотря на многочисленные сложности, в том числе связанные с пандемией, профсоюзная деятельность осуществлялась в полном объеме, осваивались новые формы работы профактива. Численность профсоюзной организации завода удалось сохранить – первичка объединяет почти 5,5 тысяч человек.

В докладе профсоюзного комитета, с которым выступила председатель первичной профсоюзной организации предприятия Вера Тилькун, были отмечены основные достижения и сложности отчетной пятилетки. Более подробная информация с отчетами всех комиссий при профкоме содержалась в подготовленной брошюре. На большом экране демонстрировались видеоролики и презентации, рассказывающие о профсоюзной работе в разных направлениях.

Высокую оценку деятельности профсоюзной организации дали заместитель директора Надеждинского металлургического завода по общим вопросам Ольга Чернецова и заместитель директора по персоналу Евгений Логинов.

Юрий Молодых, председатель профсоюзной организации крупносортного цеха:
-За последние пять лет в профсоюзную ячейку цеха влилось много молодежи, что, конечно, не может не радовать. Молодых работников привлекает разнообразная общественная жизнь – конкурсы, мероприятия, в которых можно проявить себя. В крупносортном цехе 99 процентов работающих являются членами профсоюза. Это примерно 500 человек. В предстоящие пять лет предстоит большая работа. Мы на треть поменяли состав цехового профсоюзного комитета – в него вошла молодежь, которая проявила себя. Надеюсь, что это придаст дополнительный импульс цеховому профсоюзному движению.

Марина Петрова, председатель профсоюзной организации агломерационного цеха:
-У нас в цехе сильные профсоюзные традиции. С каждым, кто приходит работать, встречаюсь, разъясняю, зачем нужен профсоюз, что он дает человеку труда. Поэтому и численность профсоюзной организации цеха высокая – около 90 процентов от всех работников. Много внимания уделяем защите трудовых прав металлургов, касается ли это заработной платы, спецодежды или других вопросов. Сегодня в профсоюзном активе достойные и ответственные люди, в том числе и молодые, все держат марку не только на производстве, но и в общественной работе, и в спорте.

На новый 5-летний период председателем первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода избрана Вера Тилькун. Сформирован новый состав профсоюзного комитета, в который вошли 22 профсоюзных лидера.
Вера Тилькун, председатель профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод»:
- За последние пять лет мы стали дружнее. Профсоюзная организация завода - это крепкая, сплоченная команда. Еще много остается вопросов по всем направлениям профсоюзной деятельности и все они важны для работников. Нам предстоит справляться с вызовами времени, достойно защищать членов профсоюза.
В состав профсоюзного комитета вошли работники активные, молодые, профессиональные, с множеством планов и идей. Желаю всему профсоюзному активу, членам профсоюза сохранять активную жизненную позицию, достигать намеченных целей по защите социально-трудовых прав работников. Благодарю наших социальных партнеров за умение вести конструктивный диалог, основанный на ответственности и понимании, и всех членов профсоюза за единство профсоюзных рядов, - отметила Вера Николаевна.

Цифры и факты
-На сегодняшний день в первичной профсоюзной организации Надеждинского металлургического завода состоит 5493 членов профсоюза;
-1120 членов профсоюза – моложе 35 лет;
-профсоюзные организации действуют в 32 подразделениях предприятия;
За 5 лет на заводе:
-проведено 47 профсоюзных мероприятий;
-1066 человек получили бесплатную юридическую консультацию;
-682 заводчанина отмечены профсоюзными наградами;
-1648 человек прошли профсоюзное обучение.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных