ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УКРЕПЛЕНИЕ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ - НЕОБХОДИМОСТЬ - 26.07.2021

В Ростовской областной организации ГМПР прошла восемнадцатая отчетно-выборная конференция. На ней подвели итоги пятилетней деятельности, выбрали новый состав комитета на следующие пять лет.

Председатель Ростовской областной организации профсоюза Сергей Анучкин рассказал о работе за отчетный период.
В настоящее время в состав обкома входит 12 первичных профсоюзных организаций. Уровень профсоюзного членства среди работающих составляет 68,5% (в 2017 году — 68,8%). Общий охват профсоюзным членством работающих и учащихся - 73,2% против 76% в 2017 году. Уровень профчленства среди женщин и молодежи - 36% (в 2017 г. - 34%) и 43,1% (в 2017 г. - 43,8%) соответственно.

Центральное место в деятельности областной организации профсоюза и первичек занимают вопросы улучшения социально-экономического положения работников через систему социального партнерства, заключения и выполнения коллективных договоров, своевременной индексации заработной платы, предоставления социальных льгот и гарантий на всех предприятиях и в организациях горно-металлургического комплекса области.
Вопросы укрепления членской базы профсоюза постоянно находятся в центре внимании обкома. Они рассматриваются на пленумах и президиумах областной организации, на заседаниях профкомов первичек.

За период с 2017 года средняя заработная плата на АО «ТАГМЕТ» увеличилась на 34,2%, на АО «ЭПМ — НЭЗ» - на 20,1%, на ООО «Рускальк» - на 28,9%, на ЗАО «НПО «Авиауглерод» - на 22,5%, на АО «ЮВЭнергочермет» - на 7,6%.

- Мы должны донести до всех наших коллег на местах важность обсуждаемых сегодня вопросов, настроить профактив на развитие и укрепление профсоюзных организаций. У нас есть потенциал и мы должны его полностью использовать, - подчеркнул Сергей Анучкин.

Делегаты заслушали и утвердили отчёт контрольно-ревизионной комиссии областной организации, избрали делегатов на IX съезд ГМПР.
Работа областной организации была признана удовлетворительной, председателем Ростовской областной организации ГМПР переизбран Сергей Анучкин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных