ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВАХТУ СДАЛ, ВАХТУ ПРИНЯЛ - 11.08.2021

У первичной профорганизации Синарского трубного завода - новый председатель. Руководить первичной профорганизацией делегаты отчетно-выборной конференции доверили Юрию Черноскутову, возглавлявшему до этого профорганизацию структурного подразделения заводоуправления СинТЗ.

Отчетно-выборная кампания в первичной профсоюзной организации завода проходила в три этапа. После обучения в марте председателей профсоюзных организаций структурных подразделений началась подготовка к проведению кампании в 11 структурных подразделениях Синарского трубного завода и 8 организациях, вставших на профобслуживание.
В апреле-мае прошли отчеты и выборы в 263 профгруппах, а в июне-июле - в 18 цеховых организациях и в совете ветеранов. Итогом отчетов и выборов на предприятии стала 45-я отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации, которая определила вектор профсоюзной деятельности на ближайшие пять лет.

В работе конференции приняли участие 87 делегатов, управляющий директор АО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов, заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев, исполняющий обязанности директора по управлению персоналом Николай Кучеров, руководители структурных подразделений АО «СинТЗ».

О пятилетней работе профкома доложил председатель первичной профсоюзной организации Василий Горбунов. Вопросы организационной работы, мотивации профактива для решения оргуставных задач, финансирование социальных программ и целевые расходы по мотивации профчленства были представлены в раздаточном материале. Также на протяжении всей конференции демонстрировалась слайд-презентация по всем одиннадцати направлениям деятельности профкома первички в отчетном периоде.

О работе контрольно-ревизионной комиссии доложила Ольга Сафронова. Делегаты конференции единогласно признали работу первичной профсоюзной организации удовлетворительной и утвердили отчет ревизионной комиссии.

Третьим вопросом в повестке конференции было избрание председателя первичной профсоюзной организации. Василий Горбунов, который с 2003 года возглавлял первичку, принял решение уйти на заслуженный отдых. Была предложена председателя профсоюзной организации заводоуправления Юрия Черноскутова.

Юрий Николаевич пришел на СинТЗ в 2000 году в трубоволочильный цех №2 учеником подручного вальцовщика. Восемь лет работал в составе комиссии по работе с молодежью при профкоме. Начинал инструктором в цехе В-2, затем был помощником начальника цеха в трубоволочильном цехе № 3, начальником бюро в центре подготовки и развития персонала заводоуправления. С мая 2011 года работал в социальном отделе, а после реструктуризации – в отделе сопровождения персонала менеджером по протокольному обеспечению. Юрий Черноскутов больше 20 лет активно занимается общественной работой, руководит заводской волейбольной командой «Синара». В 2016 году был избран председателем профорганизации заводоуправления на неосвобожденной основе.

Делегаты конференции единогласно избрали Юрия Черноскутова председателем первичной профсоюзной организации Синарского трубного завода. Его заместителем вновь избрана Татьяна Буйначева. В состав профсоюзного комитета вошли 15 профактивистов, из которых 10 являются председателями наиболее многочисленных профсоюзных организаций структурных подразделений АО «СинТЗ», а также ООО «РТЦС» и ООО «МЛЗ».

Управляющий директор АО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов поблагодарил Василия Горбунова за совместную плодотворную работу по решению социально-трудовых вопросов работников, а также за личный вклад в деятельность Общественного Совета ТМК по вопросам социального партнерства, с момента создания которого Василий Валентинович являлся заместителем председателя Совета. Руководство ПАО «ТМК» также высоко оценило вклад Василия Валентиновича в решение вопросов социального партнерства на предприятиях Трубной металлургической компании. Приказом ПАО «ТМК» он награжден знаком «Знак отличия ТМК» II степени. Заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев  поблагодарил Василия Валентиновича за совместную работу в составе президиума Свердловского обкома ГМПР и вручил ему одну из высших наград Центрального Совета - «Почетный знак ГМПР».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных