ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТ НОВОКУЗНЕЦКА ДО МОНГОЛИИ - 17.08.2021

Состоялся профсоюзный автопробег, организованный Кемеровской территориальной организацией ГМПР. Шесть экипажей машин с 4 по 10 августа проехали более 3000 км по маршруту Новокузнецк - село Ташанта (на границе с Монголией) с флагами и профсоюзной символикой.

В акции приняли участие 24 человека вместе с семьями из пяти первичных организаций Кемеровской области – «ЗапСиб», «Кузнецкие ферросплавы», кузнецкие индустриальный, металлургический техникумы, территориальный комитет.

- Это было интересно и полезно, - рассказывает Дмитрий Митрофанов, специалист по работе с молодежью Кемеровской территориальной организации профсоюза, непосредственный организатор мероприятия. – Флаги ГМПР поочередно крепились к машинам. На нас обращали внимание. Туристы из разных городов страны - Волгограда, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы - задавали вопросы.
Мы рассказывали про наш профсоюз, какая деятельность ведется по защите прав работников, какие у нас есть гарантии, как профсоюз участвует в организации и работы, и отдыха – люди удивлялись, кто-то даже завидовал тем социальным льготам, которые есть на наших предприятиях. Мы испытывали чувство гордости.

Маршрут автопробега был построен так, чтобы захватить и степные просторы Алтайского края, и горы Республики Алтай, шла проверка машин, людей. Только четыре машины смогли подняться на перевал Кату-Ярык – УАЗ Патриот (Запсиб), Лада-Веста (Терком), Datsun (Запсиб) и Suzuki (Запсиб), представители первички «Кузнецкие ферросплавы» были во всех четырех экипажах.

- Чуйский тракт, по которому мы шли через Алтай, поразил своими красотами, трасса входит в 10 самых красивых дорог мира по версии National Geographic, - продолжил Дмитрий. - До села Кош-Агач (Республика Алтай) – очень оживленная, а дальше как будто попадаешь на другую планету – машин практически нет.
Так сложилось, что на это время выпало много семейных праздников участников автопробега – дни рождения, годовщины свадеб, так что в пути скучать не пришлось. Погода только в самый первый день напугала проливным дождем, даже кемпинг разбить не получилось - ночевали в придорожной гостинице, но остальной маршрут нас сопровождали только солнечные дни.

Санитарные нормы все выполнялись, организация была продумана тщательно. Отбор участников проводился только среди привитых членов профсоюза. На следующий год планируется межрегиональный автопробег Новокузнецк – Иркутск, приглашения получат все соседние области, где действуют организации ГМПР, с остановками в ключевых точках, чтобы полноценно представить Горно-металлургический профсоюз России в нескольких регионах страны.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных